Тарасова трогательно поздравила Акатьеву с победой на чемпионате России среди юниоров

Источник: Чемпионат

Sport.ru/ Фигурное катание. Как уже ранее сообщалось, 14-летняя Софья Акатьева одержала победу на первенстве России среди юниоров, которое в эти дни проходит на льду "Саранск-арены".

Одной из первых с победой Акатьеву поздравила прославленная Татьяна Тарасова, давшая интервью порталу "Чемпионат".

- Умничка! Поздравляю Софью Акатьеву с победой второй год подряд. Она молодчина. Нет сомнений, что Россия остаётся кузницей талантов. Наши девушки — лучшие, — эмоционально подчеркнула Тарасова.

Последние новости фигурного катания на нашем портале.



Sport.ru

Материалы по теме:

Ловчев: "Что бы ни делал Дзюба, он делает это великолепно"19.04.2026 15:23:06

Квартальнов: "Ак Барс" и "Металлург" достойны финала"19.04.2026 15:03:50

Коростелёв рассказал, чему можно поучиться у Большунова06.04.2026 12:11:46

Тарасова высказалась о падении Мишиной, которое привело к конфликту с Галлямовым21.12.2025 01:31:33

Тарасова дала совет Плющенко после ухода из его академии Сарновских12.03.2026 03:28:46

Другие новости:

Бабиш назвал речь Макрона о ядерном устрашении прекрасной 19.04.2026 14:39:15

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
19.04.2026 15:23
Ловчев: "Что бы ни делал Дзюба, он делает это великолепно"
.
Дзюба стал лучшим бомбардиром "Акрона".
Sport.ru/Футбол. Бывший игрок «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч Премьер» отметил, что нападающий «Акрона» Артём Дзюба по-прежнему остаётся эффективным футболистом. — Главный бомбардир «Рубина» Мирлинд Даку немного сдал. Он уже не делает того, что показывал раньше. Травма или нет — речь именно о нацеленности на ворота.

А у «Акрона» всё наоборот. Что бы Дзюба ни делал, он делает всё это великолепно. Может придержать мяч, когда нужно, сыграть в пас с партнёром. Он не носится по полю, но при этом приносит результат. Как так? Дзюба — лучший наш игрок за последнее десятилетие, — заявил Ловчев в эфире «Матч Премьер».
Поделиться:
19.04.2026 15:03
Квартальнов: "Ак Барс" и "Металлург" достойны финала"
ХК "Металлург" Магнитогорск

Команды сыграют в полуфинале плей-офф.

Sport.ru / Хоккей. Хоккейный агент Никита Квартальнов поделился ожиданиями от серии 1/2 финала плей-офф Кубка Гагарина между магнитогорским "Металлургом" и казанским "Ак Барсом".

"Победит сильнейший. Встречаются два топовых клуба, на этой стадии уже нет никаких посторонних команд. Будет интересная, увлекательная серия. Тонкое мастерство "Металлурга" против хорошей физической силы "Ак Барса". Победителя предсказать тяжело, ведь обе команды равны и достойны финала", — передаёт слова Квартальнова Metaratings.

Первая игра серии "Металлург" — "Ак Барс" состоится на "Арене-Металлург" в Магнитогорске 25 апреля. Начало — в 14:00 мск.

Поделиться:
06.04.2026 12:11
Коростелёв рассказал, чему можно поучиться у Большунова
Большунов выиграл общий зачёт многодневки "Тур Большой Вудъявр"
Sport.ru/Лыжи. Лыжник Савелий Коростелёв оценил выступление своего партнёра по команде Александра Большунова на финальном этапе Кубка России в Кировске. Большунов выиграл три из четырёх гонок и стал победителем общего зачёта турнира.

«Саша подошёл к этим стартам в отличной форме — заметно лучше, чем в начале сезона, и это радует. Он показывал победные результаты, поэтому конкурировать с ним было непросто. Думаю, у него стоит перенять умение находить мотивацию и обратить внимание на его тактические решения», — сказал Коростелёв в комментарии ТАСС.
Поделиться:
21.12.2025 01:31
Тарасова высказалась о падении Мишиной, которое привело к конфликту с Галлямовым
Фигуристы золото чемпионата России.
Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала эпизод с падением Анастасии Мишиной при выбросе в произвольной программе в рамках чемпионата России.

"Очень обидно, ведь именно на этом моменте они и проиграли. Но когда девочка падает, виноваты оба", - заявила наставница в интервью "Матч ТВ".

В результате пара осталась с серебром, пропустив на первое место Александру Бойкову и Дмитрия Козловского.

В зоне Kiss & Cry Галлямов уже не в первый раз высказал претензии Мишиной, которая промолчала. Поклонники дуэта осудили поведение фигуриста и посоветовали ему научиться справляться с нервами.
Поделиться:
12.03.2026 03:28
Тарасова дала совет Плющенко после ухода из его академии Сарновских
Тарасова напомнила, что от неё никто не уходил.
Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова в беседе с РИА "Новости" прокомментировала уход из академии Евгения Плющенко 18-летнего Никиты Сарновского и его сестры Софии Сарновской, которые перешли в группу Этери Тутберидзе.

"Когда спортсмены к тебе приходят и когда от тебя уходят, то надо сделать определенные выводы. На мое счастье, от меня никто никогда не уходил", - цитирует Тарасову РИА "Новости".

Фигуристы Сарновские выплатят неустойку за уход от Плющенко к Тутберидзе

Никита Сарновский в феврале 2026 года стал чемпионом России по прыжкам, а также выиграл Финал Гран-при России среди юниоров в сезоне-2024/25. София Сарновская в текущем сезоне дебютировала на юниорских стартах.

Ранее серебряная призёрка Олимпиады-2022 Александра Трусова после паузы в карьере и участия в шоу Плющенко также вернулась к работе с Тутберидзе.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела