Sport.ru/Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала ситуацию с недопуском российских спортсменов на соревнования в Польше.

Ранее стало известно, что сборная России не сможет принять участие в юниорском и молодёжном чемпионате мира по гребному слалому, который пройдёт в Кракове, из-за отказа в выдаче въездных виз.

«У них такое указание — не выдавать визы русским. Они губят наш спорт с самых молодых поколений. Ребята заслужили право выступить на чемпионате мира, прошли отбор, попали в состав сборной, но поехать не могут, потому что им не выдают визы. Почему они считают, что имеют право издеваться с детьми? Кто дал им такое право?» — приводит слова Тарасовой ТАСС.

Ранее сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в этапе Мирового кубка вызова в румынском Клуже-Напоке после того, как местные власти запретили использование российского флага в городе, несмотря на решение международной федерации снять все санкции с российских спортсменок.