Тарасова: "Нет никакой разницы, есть Валиева и Трусова в сборной или нет"
Обе фигуристки попали в резерв сборной России на сезон 2026/2027.

Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала отсутствие Камилы Валиевой и Александры Трусовой в основном составе российской сборной на предстоящий соревновательный сезон.
"Это просто формальность. На данный момент нет никакой разницы, есть они там или нет. Главное, что они будут там в будущем, когда выступят на соревнованиях. Нет никаких сомнений, что они будут достойны попасть в сборную", — сказала Тарасова в беседе со Sport24.
В январе этого года Александра Трусова и Камила Валиева впервые за долгое время приняли участие в официальном соревновании — чемпионате России по прыжкам. Перерыв в карьере Трусовой был связан с травмами, беременностью и рождением ребёнка, Валиевой — с дисквалификацией за нарушение антидопингового законодательства.
Комментарии