Тарасова - главе Федерации фигурного катания Германии: "Зависть - это большой грех!"

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова поделилась мнением о высказываниях спортивных директора Федерации фигурного катания Германии Удо Дёнсдорфа.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова поделилась мнением о высказываниях спортивных директора Федерации фигурного катания Германии Удо Дёнсдорфа. Ранее он негативно отозвался о российских фигуристках, занявших все три места на пьедестале на чемпионате Европы. Дёнсдорф заявил, что победы россиянок негативно влияют на развитие фигурного катания.

Последние новости фигурного катания

"Мне кажется, что у спортивного директора Федерации фигурного катания Германии есть вопросы, которые связаны с его федерацией и выступлением его команды. Ему надо сосредоточиться на этом, потому что результаты спортсменов по сравнению с временами великой Ютты Мюллер мизерные! Если возраст разделят, то им будет ещё хуже. Они будут проигрывать во всех возрастах. Будет три возраста — будут проигрывать в трёх. Будут четыре — в четырёх. С большим перевесом. Зависть — это большой грех! И надо об этом помнить!", — цитирует Тарасову Sport24.


Sport.ru

Материалы по теме:

Гачинский — про Тарасову: "Пойти против неё? Лучше сразу под расстрел"22.01.2020 09:37:22

Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"30.04.2026 01:36:59

Уткин: "Тарасова - выдающийся комментатор, достояние нашей профессии"24.01.2020 08:25:00

Тарасова назвала "сараем" место проведения чемпионата Европы по фигурному катанию22.01.2020 23:19:36

Стала известна причина госпитализации Татьяны Тарасовой15.04.2026 17:32:41

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

ЕС шокированы решением США о выводе войск из Германии04.05.2026 10:37:44

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
22.01.2020 09:37
Гачинский — про Тарасову: "Пойти против неё? Лучше сразу под расстрел"
26-летний российский фигурист Артур Гачинский в преддверии старта ЧЕ-2020 по фигурному катанию, рассказал о совместной работе с прославленным российским тренером Татьяной Тарасовой.

Sport.ru/ Фигурное катание. 26-летний российский фигурист Артур Гачинский в преддверии старта ЧЕ-2020 по фигурному катанию, рассказал о совместной работе с прославленным российским тренером Татьяной Тарасовой.

"После работы с Татьяной Анатольевной в моём характере появились жёсткость и стойкость. Когда говорит Татьяна Анатольевна, ей невозможно перечить. Лучше — сразу под расстрел, чем пойти против неё. Но главное: она — человек слова. И каждый из её спортсменов должен придерживаться этого принципа. Если сказал — иди и делай", - заявил Гачинский в интервью "Sport24".

Последние новости спорта на нашем портале.

30.04.2026 01:36
Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"
Татьяна Тарасова
Наставница призвала не искать аналогов.
Sport.ru / Фигурное катание. Американский фигурист с русскими корнями Илья Малинин является уникальным спортсменом, которые рождаются на свет раз в несколько поколений. Об этом заявила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.

Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.

Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
24.01.2020 08:25
Уткин: "Тарасова - выдающийся комментатор, достояние нашей профессии"
Известный журналист и блогер Василий Уткин рассказал о своём отношении к заслуженному тренеру СССР Татьяне Тарасовой. Ранее Уткин неоднократно вступался за неё.
Sport.ru / Фигурное катание. Известный журналист и блогер Василий Уткин рассказал о своём отношении к заслуженному тренеру СССР Татьяне Тарасовой. Ранее Уткин неоднократно вступался за неё.

"Когда даёшь интервью, работаешь комментатором или открываешь свою личность, то оказываешься беззащитен. Если кому-то нахамил, об этом нечасто приходится сожалеть, а вот когда раскрылся, когда искренен — это всегда останется слабой стороной. Тебе всегда смогут в эту открытую душу и булавку воткнуть, и соли насыпать, и горчицы ещё добавить. Тарасова в этом отношении открытый нерв, и она бывает беззащитна. Именно поэтому мне всегда кажется важным её поддержать и защитить. В глаза я не видел её года три — чтобы вы понимали, что мы не общаемся, не дружим и не созваниваемся. Но она дорогой персонаж моего телевидения, которое ушло, а также дорогой персонаж моего детства, которое уже не вернётся. Она выдающийся комментатор, достояние нашей профессии. И её нужно защищать.

Уткин сравнил нового начальника ЦСКА с лисом

Трудно сравнивать Тарасову с другими комментаторами. Она находится в положении, когда её работа доставляет мне эстетическое удовольствие. Она бесконечно крута, но подражать ей невозможно и бессмысленно. Во-первых, потому что она работает в специфическом жанре экспертного комментария, который не распространяется на другие области. Во-вторых, потому что её комментарий очень личный, и эта личность неотделима от слов. Все риторические приёмы и интонации бессмысленны без фигуры Тарасовой", — цитирует Уткина Sport24.

Ранее в конце 2019 года на сайте Change.org появилась петиция, в которой фанаты фигурного катания требовали отстранить Тарасову от работы комментатором на телевидении из-за предвзятого отношения к спортсменам.
22.01.2020 23:19
Тарасова назвала "сараем" место проведения чемпионата Европы по фигурному катанию
Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова жёстко выссказалась о месте проведения чемпионата Европы в Австрии. Соревнования проходят в специальном шатре в 14 км от Граца.
Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова жёстко выссказалась о месте проведения чемпионата Европы в Австрии. Соревнования проходят в специальном шатре в 14 км от Граца.

"Это в прямом смысле дутый шатер, где не циркулирует воздух — мы ещё посмотрим, как спортсмены будут кататься в таких условиях. Проводя соревнования в таких условиях, организаторы не думают об атлетах и принижают статус важнейшего международного старта.

Эти же люди — пожилые и непрофессиональные — делают для нас правила, и они же опять запретили четверные прыжки. Боятся наших успехов и результатов Тутберидзе? Лучше бы подтягивались к нам, но им неважен результат и неважно развитие фигурного катания — они его, наверное, уже не увидят. Мы работаем здесь по пятьдесят лет и больше, я лично на катке с четырёх лет, так что мы знаем, как турниры проводятся, нас этому не надо учить.

Последние новости чемпионата Европы по фигурному катанию.

Сегодня чемпионат Европы проводится в настоящем сарае. Не можете провести, не получается — отдайте России, и не надо ничего придумывать. Будут и болельщики, и достойное освещение", - цитирует Тарасову ТАСС.
15.04.2026 17:32
Стала известна причина госпитализации Татьяны Тарасовой
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова была госпитализирована в больницу.
Sport.ru / Фигурное катание. 15-го апреля стало известно о госпитализации Татьяны Тарасовой в больницу. Заслуженный тренер СССР оказалась в реанимации.

"Татьяна Анатольевна была госпитализирована из-за последствий ОРВИ", - передаёт ТАСС.

Ранее племянник Тарасовой сообщил, что Тарасова находится в сознании и проходит лечение в больнице. При этом точный диагноз не разглашается.