Sport.ru/Фигурное катание. Егор Ермак, сын двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко от брака с Марией Ермак, признался, что не считает фигуриста своим отцом и не называет его папой, отдавая это место отчиму.
Плющенко и Мария Ермак были женаты с 2005 по 2008 год.

Отвечая на вопрос о том, как он обращается к отцу, Егор пояснил, что раньше называл его папой, когда они общались, однако сейчас предпочитает обращаться по имени.

"Мне не хочется называть его отцом. Меня не устраивало отношение ко мне раньше, и сейчас оно тоже не нравится. Мне проще говорить “Женя”, потому что у меня есть отчим, которого я называю папой. Я ему очень благодарен — он многое для меня сделал, и именно его считаю настоящим отцом. А Женя — это просто человек, который сыграл определённую роль в моей жизни", — рассказал 19-летний Ермак в интервью Денису Пархоменко на канале "Как есть".