Сын Плющенко: "Меня вдохновляет Трусова, а Косторная пока не очень"
"Кто меня вдохновляет? Папа. Кроме папы, вдохновляет Саша Трусова, а Косторная пока не очень. Но Алёна тоже очень классная фигуристка", — сказал Саша в интервью "Olympic Channel".
Коттеджи для фигуристок Плющенко взволновали европейцев: "Дронов не запускайте, их будут сбивать". ВИДЕО
На заключительном этапе Кубка России разыгрывается последняя путёвка на чемпионат мира. На неё претендуют Елизавета Туктамышева и Алёна Косторная. Туктамышева показала третий результат, а Косторная - шестой.
Косторная - после проката в Москве: "После сегодняшнего завтра уже нет"
"Шанс отыграться у Алёны, безусловно, есть. Она отстаёт от Лизы Туктамышевой на семь баллов, это немаленький отрыв, но и не такой, чтобы назвать его неотыгрываемым. Всё будет зависеть от того, как завтра справится с волнением Лиза и как откатается Алёна.
Сегодняшнюю ошибку на каскаде, наверно, можно списать на волнение, чувствовалось волнение, определённая скованность в катании, но это и понятно. Это очень сложный сезон, Алёна пока не находится в оптимальной форме, судя по всему, не смогла ещё восстановить свой тройной аксель, который был её главным козырем в прошлом сезоне. Но, конечно, всё ещё впереди, основная борьба будет завтра. Хочется пожелать удачи всем нашим девочкам" — цитирует Авербуха ТАСС.

Ранее сын фигуриста от первого брака дал интервью, в котором раскритиковал отца за многие поступки.
Sport.ru / Фигурное катание. Александр Плющенко, сын фигуриста Евгения Плющенко, ответил своему старшему брату Егору Ермаку. Ранее в интервью Егор, который является сыном Плющенко от первого брака, рассказал, что никогда не получал от отца должного внимания, а также раскрыл многие другие детали, выставляющие Евгения не в лучшем свете.
"Мы с моим братом Арсением сами зарабатываем с четырёх лет. А мои старшие братья, Коля и Андрей Батурины, выучились, они магистры и сами зарабатывают деньги. Никогда не просят и не клянчат. А ты звонил папе только за тем, что тебе нужны деньги. Поэтому папа тебе и не отвечал.
Ты сам не пробовал заработать? Я посмотрел твоё интервью и больше не могу называть тебя братом. хорошо, что ты Ермак! Ты не заслуживаешь фамилию Плющенко", — среди прочего сказал Александр Плющенко в видео, которое выложил в социальной сети.
Полное видео "Гном Гномыча" длится шесть с половиной минут.
«Нет, не хотел бы. Пока даже непонятно, в каком формате будет свадьба и кто там будет. В целом считаю, что отец будет лишним: во-первых, о чём нам разговаривать, во-вторых, он никого там не знает, ему это не особо интересно. К тому же он бы приехал не один, а с Яной и Сашей, а мне такой формат не подходит — я хочу провести этот день с семьёй и друзьями», — сказал он.
На уточняющий вопрос о брате Ермак ответил ещё категоричнее:
«Сашу — точно нет. Ему будет некомфортно, он никого не знает и его никто не знает. Я не люблю, когда людям на моих мероприятиях неуютно. Мне важно, чтобы всем было комфортно и чтобы у каждого была своя компания. А в такой ситуации он оказался бы лишним», — отметил Ермак в интервью каналу «Как есть».
Плющенко и Мария Ермак были женаты с 2005 по 2008 год.
Отвечая на вопрос о том, как он обращается к отцу, Егор пояснил, что раньше называл его папой, когда они общались, однако сейчас предпочитает обращаться по имени.
"Мне не хочется называть его отцом. Меня не устраивало отношение ко мне раньше, и сейчас оно тоже не нравится. Мне проще говорить “Женя”, потому что у меня есть отчим, которого я называю папой. Я ему очень благодарен — он многое для меня сделал, и именно его считаю настоящим отцом. А Женя — это просто человек, который сыграл определённую роль в моей жизни", — рассказал 19-летний Ермак в интервью Денису Пархоменко на канале "Как есть".
Комментарии