Соловьев: "Очень большой ажиотаж вокруг женского одиночного катания"
"Очень большой ажиотаж вокруг женского одиночного катания. И началось это после Олимпиады в Сочи. Что касается Жени Медведевой, то на её выступлении сказывается слишком большое внимание к её персоне. Ей очень непросто с этим справляться. Видимо, что-то у неё сломалось в психологическом плане.
Сейчас Жене нужна поддержка, ей нужно полностью абстрагироваться от всего этого ажиотажа, который вокруг неё происходит.
Она может, по крайней мере я в этом не сомневаюсь. Прекрасно знаю её боевой характер. Но сезон для неё складывается очень непросто. Повторю, сейчас Жене нужна поддержка. И ей самой нужно разобраться, что с ней происходит. Вспомнить, как она настраивалась, как заводила себя перед соревнованиями в предыдущем сезоне. Может, отбросить лишние переживания. Хотя легко сказать, а как это сделать? Здесь все очень тонко.
Ягудин: "После прокатов Загитовой и Медведевой я плакал"
При этом следует отметить, что очень удачно складывается сезон у Алины Загитовой. Но при этом молодые девчонки уже наступают на пятки нашим лидерам. Они прыгают четверные и очень здорово и уверенно при этом катаются", – цитирует Соловьёва "Советский спорт".
Медведева обратилась к фанатам и не сдержала слез после провальной короткой программы. ВИДЕО

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.
Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.
Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
Sport.ru/ Фигурное катание. Фигуристка Евгения Медведева вышла в прямой эфир в инстаграме после провального выступления в короткой программе на чемпионате России в Саранске.
19-летняя фигуристка не сдержала слёз, когда благодарила своих поклонников за поддержку, а также выразила уверенность, что справится с неудачами.
"Мы с Брайном были немножечко в шоке от того, как реагировали трибуны, я такого никогда в жизни не видела. Я люблю много слов говорить, люблю много слов поддержки и благодарности, но сейчас я, наверное, хочу сказать единственное слово — спасибо. Как бы не закончился сегодняшний день, сегодня я приобрела веру в себя и веру в то, что все будет хорошо. Потому что с такой поддержкой ребята, как вы мне даете, плохо быть не может. Я абсолютно уверена, что со всем справлюсь. Я бы не хотела говорить: переживайте за меня дальше, болейте. Нет. Просто спасибо вам. Вы — моя жизнь. Спасибо", — сказала Медведева.
Брайан Орсер: Нет никаких оправданий сегодняшнему результату Медведевой
Sport.ru/ Фигурное катание. Фигуристка Евгения Медведева – о своём выступлении на чемпионате России в Саранске.
"Мы с Брайном были немножечко в шоке от того, как реагировали трибуны, я такого никогда в жизни не видела.
Я такой человек, который любит много слов говорить, люблю много слов поддержки и благодарности, но сейчас я, наверное, хочу сказать единственное слово – спасибо.
Медведева обратилась к фанатам и не сдержала слез после провальной короткой программы. ВИДЕО
Как бы ни закончился сегодняшний день, сегодня я приобрела веру в себя и веру в то, что все будет хорошо, потому что с такой поддержкой ребята, как вы мне даете, плохо быть не может.
Я абсолютно уверена, что со всем справлюсь. Я бы не хотела говорить: переживайте за меня дальше, болейте. Нет. Просто спасибо вам. Вы – моя жизнь. Спасибо", – сказала Медведева.
Артур Дмитриев: Если б Медведева откатала чисто, боролась бы с Загитовой
Sport.ru/ Фигурное катание. Тренер Евгении Медведевой Брайан Орсер – о выступлении спортсменки на чемпионате России в Саранске.
– Спасибо за вашу поддержку. У меня нет слов для сегодняшнего разочаровывающего выступления.
Мы останемся сильными и будем бороться завтра. Нет абсолютно никаких оправданий сегодняшнему результату. Я действительно в недоумении, чтобы сказать что-то большее.
Артур Дмитриев: Если б Медведева откатала чисто, боролась бы с Загитовой
Я буду продолжать быть рядом с ней. Любовь, которую люди чувствуют по отношению к ней, прекрасна. Мы благодарны за это, – приводит слова Орсера сайт.
Напомним, что по итогам короткой программы Медведева, набрав за своё выступление 62,24 балла, заняла 14-е место. Лидирует Алина Загитова (80,62 балла).
Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства
Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.
"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...
Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
Комментарии