Смирнов: "Ругать российских фигуристов за результаты на Олимпиаде не надо"
Пётр Гуменник и Аделия Петросян заняли шестые позиции в мужском и женском одиночном катании.

Sport.ru / Фигурное катание. Член Международного олимпийского комитета (МОК) Виталий Смирнов призвал не драматизировать по поводу итоговых результатов российских фигуристов Петра Гуменника и Аделии Петросян на Олимпийских играх в Италии.
"Конечно, мы ожидали другого, но драматизировать не надо, ругать ребят не за что. Надо держать фигурное катание на том уровне, к которому мы привыкли. Этот вид спорта всегда нас спасал за счёт блестящей плеяды специалистов, воспитавших многих прекрасных спортсменов. Предлогов для отчаяния не вижу", — отметил Смирнов в беседе с "Советским спортом".
Россия осталась без олимпийских медалей в фигурном катании впервые с 1960 года. На Олимпиаде-2026 россияне выступают в нейтральном статусе, а также не допущены до участия в командных дисциплинах.
Комментарии