Sport.ru/ Фигурное катание. Российская теннисистка Мария Шарапова и фигуристка Алина Загитова вошли в рейтинг 25 самых известных спортсменок по версии американского спортивного телеканала ESPN. 31-летняя Шарапова заняла второе место, 16-летняя Загитова - 25-я. Об этом сообщается на сайте канала.

Шарапова является пятикратной победительницей турниров серии Большого шлема, всего в её активе 39 побед на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA). В данный момент россиянка занимает 29-е место в рейтинге WTA.

Загитова дебютировала на взрослом уровне в сезоне-2017/18, тогда фигуристка победила на чемпионате России, чемпионате Европы, Олимпийских играх и в финале Гран-при. В нынешнем сезоне россиянка одержала две победы на этапах Гран-при, а также завоевала серебряные медали в финале серии и европейском первенстве.

Первую строчку в списке самых популярных спортсменок заняла американская теннисистка Серена Уильямс, третьей стала теннисистка из Индии Саня Мирза. Следом расположились датская теннисистка Каролин Возняцки, индийская бадминтонистка Саина Нехвал, американская теннисистка Винус Уильямс, американская горнолыжница Линдси Вонн, румынская теннисистка Симона Халеп, индийская бадминтонистка Пусарла Синдху и американская сноубордистка Хлоя Ким.