Sport.ru/ Другие. 14 февраля завершился очередной день соревнований в рамках зимних Олимпийских игр в Пекине, в котором были разыграны четыре комплекта медалей в четырёх видах спорта.

Представители сборной Олимпийского комитета России Никита Кацалапов и Виктория Синицина завоевали серебряную медаль в танцах на льду, заработав за произвольный танец 131,66 балла. Общий балл фигуристов за ритм-танец и произвольную программу составил 220,51, они уступили первое место французам Гийому Сизерону и Габриэле Пападакис (226,98 балла). Другие пары из России – Иван Букин /Александра Степанова и Глеб Смолкин/Диана Дэвис заняли 6-е (205,07) и 14-е (179,82) места соответственно.

В дисциплине монобоб победу одержала бобслеистка из США Кайли Хамфрис, которая финишировала с результатом 4.19,27 мин. Россиянка Надежда Сергеева завершила гонку на 10-м месте, её результат составил 4,32 секунды отставания от лидера.

Золотой медалисткой фристайла в акробатике стала китаянка Сюй Мэнтао, которая финишировала с результатом 108,61 после 2-го финала. Представительница России Есения Пантюхова с результатом 82,84 балла заняла 9-е место в финале 1 и не дошла до заключительной попытки.

В прыжках на лыжах с трамплина лучший результат продемонстрировала сборная Австрии – 942,7 балла принесли австрийцам золото Олимпиады. Российская команда в составе Данила Садреева, Романа Трофимова, Михаила Назарова и Евгения Климова заработала 806,5 балла и финишировала на 7-й строчке.

После 11 дней соревнований лидером медального зачёта является сборная Норвегии с 9-ю золотыми медалями. Второе и третье места – у Германии (8 золотых медалей) и США (7 золотых медалей) соответственно. Сборная Олимпийского комитета России занимает 8-ю строчку с четырьмя золотыми медалями.