Щербакова против Косторной в Гренобле: полный состав участников и календарь Гран-при Франции
Sport.ru/ Фигурное катание. Уже в ближайшую пятницу, 19 ноября, во Франции стартует очередной этап мировой серии Гран-при по фигурному катанию.
Этап в Гренобле станет последним в текущем сезоне сразу для трёх российских фигуристок. Речь идёт об Алёне Косторной, Анне Щербаковой и Ксении Синицыной, которые ранее уже выступили на одном из этапов серии.
Напомним, для того, чтобы попасть в финал соревнований, фигуристкам нужно заработать по ходу сезона количество очков, которое позволит им попасть в шестёрку лучших в итоговой турнирной таблице.
На данный момент самая лёгкая задача стоит перед Анной Щербаковой, которая ранее победила на этапе в Турине - в активе Щербаковой уже 15 очков. Во Франции Анне будет достаточно попасть в первую пятёрку, чтобы гарантировать себе билет в финальный этап соревнований.
Также хорошие шансы на поездку в Осаку, которая в этом году примет финал Гран-при, сохраняет и Алёна Косторная, ставшая третьей на этапе Гран-при в Канаде.
На данный момент в активе Алёны 11 баллов, во Франции Косторной нужно обязательно занять одно из призовых мест, если она хочет завершить сезон в первой шестёрке.
Ксения Синицына, ставшая только пятой в Лас-Вегасе, имеет в своём активе семь очков. Чтобы претендовать на место в топ-шесть по итогам сезона фигуристке нужно побеждать на этапе в Гренобле. В противном же случае ей банально не хватит очков для попадания в финал.
Напомним, что финальный турнир мировой серии Гран-при текущего сезона стартует уже девятого декабря в японской Осаке – в этот день женщины представят короткую программу.
Отметим, что финал Гран-при уже точно пропустит победительница этапа в Лас-Вегасе – Александра Трусова. Саша из-за травмы снялась с этапа в Токио, тем самым потеряв шансы заработать необходимое для попадания в финал количество очков.
Сразу после вояжа в страну восходящего наши фигуристки вернуться в Россию, чтобы начать подготовку к решающему старту сезона – первенстве России в Санкт-Петербурге.
Чемпионат России на берегах Невы стартует 23 декабря. По итогам форума сильнейших фигуристов страны национальная Федерация страны должна будет объявить всех участников олимпийской сборной, которая будет защищать спортивную честь страны на главном старте четырёхлетия - Играх-2022 в Пекине.
Таблица перед этапом во Франции

Состав участников Гран-при в Гренобле

Календарь соревнований


"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.
Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.
Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства
Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.
"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...
Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
"Гуменник понравился, мне кажется, это было интересно. Понравились Степанова и Букин, в том числе и то, как им поставил программу Илья Авербух. Понравились ещё несколько человек, но задачи запоминать это я перед собой не ставила", - приводит слова Тарасовой ТАСС.
Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"
"Это не проходной турнир — к нему готовился каждый, что было хорошо видно. Это не программы, не номера, это большая эмоциональная нагрузка. Разве что всё длилось очень долго, но молодёжь надо приучать смотреть такие соревнования", - заключила она.

Ранее сын фигуриста от первого брака дал интервью, в котором раскритиковал отца за многие поступки.
Sport.ru / Фигурное катание. Александр Плющенко, сын фигуриста Евгения Плющенко, ответил своему старшему брату Егору Ермаку. Ранее в интервью Егор, который является сыном Плющенко от первого брака, рассказал, что никогда не получал от отца должного внимания, а также раскрыл многие другие детали, выставляющие Евгения не в лучшем свете.
"Мы с моим братом Арсением сами зарабатываем с четырёх лет. А мои старшие братья, Коля и Андрей Батурины, выучились, они магистры и сами зарабатывают деньги. Никогда не просят и не клянчат. А ты звонил папе только за тем, что тебе нужны деньги. Поэтому папа тебе и не отвечал.
Ты сам не пробовал заработать? Я посмотрел твоё интервью и больше не могу называть тебя братом. хорошо, что ты Ермак! Ты не заслуживаешь фамилию Плющенко", — среди прочего сказал Александр Плющенко в видео, которое выложил в социальной сети.
Полное видео "Гном Гномыча" длится шесть с половиной минут.

За екатеринбургскую команду выступает с 2025 года.
Sport.ru / Хоккей. Как сообщает "Спорт-Экспресс", защитник Дмитрий Юдин подпишет с екатеринбургским "Автомобилистом" новое соглашение.
Контракт будет рассчитан на два года. В регулярном чемпионате сезона 2025/2026 Юдин провёл за "Автомобилист" 40 матчей, в которых забросил одну шайбу и отдал 9 результативных передач. В плей-офф Кубка Гагарина на его счету — 4 игры и один голевой пас.
Из Кубка Гагарина 2026 года "Автомобилист" вылетел в первом раунде, проиграв уфимскому "Салавату Юлаеву" со счётом 2–4 в серии.
Комментарии