Sport.ru / Фигурное катание. В Стокгольме (Швеция) завершился чемпионат мира по фигурному катанию. Последние медали завоевали российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов, ставшие победителями в соревнованиях танцевальных пар.

В общей сложности российские фигуристы завоевали шесть медалей на турнире.

Ранее весь подиум заняли в одиночном катании российские фигуристки. Кроме того, в парном катании Анастасия Мишина и Александр Галлямов завоевали золотые медали, а Александра Бойкова и Дмитрий Козловский - бронзовые.

Российская сборная впервые с 1999 года выиграла шесть медалей на чемпионате мира. Тогда россияне выиграли золотые награды во всех видах. Кроме того, серебро завоевал Евгений Плющенко, а бронзу - Юлия Солдатова.

Таким образом, сборная России завоевала шесть медалей на ЧМ. Это произошло впервые за 22 года. Ранее это достижение покорилось российским фигуристам на ЧМ-1999, тогда отечественные спортсмены выиграли золото во всех видах (победителями стали Мария Бутырская, Алексей Ягудин, Елена Бережная и Антон Сихарулидзе, Анжелика Крылова и Олег Овсянников), серебряную медаль завоевал Евгений Плющенко, бронзовой призеркой стала Юлия Солдатова.