Самсонов лидирует после короткой программы на первенстве России среди юниоров в Перми

В субботу, второго февраля, Даниил Самсонов стал лучшим в короткой программе в соревнованиях юношей на чемпионате России среди юниоров в Перми.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/ Фигурное катание. В субботу, второго февраля, Даниил Самсонов стал лучшим в короткой программе в соревнованиях юношей на чемпионате России среди юниоров в Перми.

Подопечный группы Этери Тутберидзе набрал 87,07 балла.

Второй результат показал Пётр Гуменник, представляющий клуб Тамары Москвиной. Замыкает тройку спортсмен из ЦСКА, серебряный призёр юниорского чемпионата мира Артур Даниелян.

Загитова показала, как работает над четверным прыжком

Первенство России среди юниоров 2019.
Юноши. Короткая программа

1. Даниил Самсонов (Москва) — 87,07 балла.
2. Петр Гуменник (Санкт-Петербург) — 85,94.
3. Артур Даниелян (Москва) — 84.00.
4. Георгий Куница (Москва) — 80.37
5. Андрей Мозалев (Санкт-Петербург) — 79.85

Фигуристка Косторная назвала тренера Чайковскую "героем наших дней"


Sport.ru

Материалы по теме:

Щербакова - о четверных прыжках: "То, что мы девочки, не значит, что мы не можем прыгать"08.01.2019 19:47:24

Фигуристка Косторная назвала тренера Чайковскую "героем наших дней"12.01.2019 16:00:04

Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"30.04.2026 01:36:59

Загитова показала, как работает над четверным прыжком. ВИДЕО29.12.2018 18:34:39

Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником10.04.2026 01:42:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Иран выдвинул важное условие для продолжения переговоров с США22.04.2026 14:25:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.01.2019 19:47
Щербакова - о четверных прыжках: "То, что мы девочки, не значит, что мы не можем прыгать"
Чемпионка России-2019 по фигурному катанию Анна Щербакова заявила, что начала прыгать четверной лутц в конце прошлого сезона. 14-летняя спортсменка добавила, что ранее она исполняла четверной тулуп
Sport.ru/ Фигурное катание. Чемпионка России-2019 по фигурному катанию Анна Щербакова заявила, что начала прыгать четверной лутц в конце прошлого сезона. 14-летняя спортсменка добавила, что ранее она исполняла четверной тулуп.

Официально: Константинова и Загитова отобрались на чемпионат Европы.

- Я начала изучать четверной лутц в конце прошлого сезона, - приводит слова Щербаковой Golden Skate. - Сначала мы пробовали делать его на удочке, и всё прошло хорошо. Потом мы стали работать без страховки, и в конце сезона у меня все получилось.

Ранее я исполняла четверной тулуп. Я знала, что попробую четверные прыжки в конце сезона, когда закончатся соревнования. Возможно, мы поняли, что лутц у меня получается лучше, чем тулуп, поэтому и решили использовать этот прыжок.

Я думаю, если мы можем исполнять четверные прыжки, то почему бы нам не попробовать? То, что мы девочки, не значит, что мы не можем прыгать.

Ранее Загитова показала, как работает над четверным прыжком. ВИДЕО
12.01.2019 16:00
Фигуристка Косторная назвала тренера Чайковскую "героем наших дней"
Бронзовый призёр чемпионата России по фигурному катанию 15-летняя Алена Косторная рассказала, есть ли у неё кумиры в спорте и жизни
Sport.ru/ Фигурное катание. Бронзовый призёр чемпионата России по фигурному катанию 15-летняя Алена Косторная рассказала, есть ли у неё кумиры в спорте и жизни.

"Многие люди в мировой истории достойны уважения. В качестве второго иностранного языка изучаю французский. На одном из занятий преподавательница рассказала о Жанне д’Арк. Позднее я самостоятельно углубилась в биографию Орлеанской девы: с тех пор не могу не восхищаться её силой духа.

Если говорить о героях наших дней, то в первую очередь назову Елену Анатольевну Чайковскую. Она выдающийся тренер, воспитавшая плеяду знаменитых чемпионов. По-настоящему великая женщина. Я очень рада, что занимаюсь в группе Этери Тутберидзе, которая продолжает славные традиции, заложенные Чайковской. Наша школа в авангарде развития не только отечественного, но и всего мирового фигурного катания", — приводит слова Косторной "Культура".

Щербакова, Трусова и Косторная стали гостями студии программы "Время". ВИДЕО
30.04.2026 01:36
Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"
Татьяна Тарасова
Наставница призвала не искать аналогов.
Sport.ru / Фигурное катание. Американский фигурист с русскими корнями Илья Малинин является уникальным спортсменом, которые рождаются на свет раз в несколько поколений. Об этом заявила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.

Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.

Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
29.12.2018 18:34
Загитова показала, как работает над четверным прыжком. ВИДЕО
Сергей Розанов, работающий с командой Этери Тутберидзе, в Инстаграме опубликовал видео, на котором российская фигуристка Алина Загитова тренирует четверной прыжок
Sport.ru/ Фигурное катание. Сергей Розанов, работающий с командой Этери Тутберидзе, в Инстаграме опубликовал видео, на котором российская фигуристка Алина Загитова тренирует четверной прыжок.

"Алина в работе над более сложными элементами (4F)", — говорится в сообщении.

На чемпионате России в Саранске Загитова, лидировавшая после первого дня соревнований, неудачно выступила в произвольной программе. Однако итоговое пятое место позволило 16-летней уроженке Ижевска войти в состав сборной России на чемпионат Европы по фигурному катанию.

Официально: Константинова и Загитова отобрались на чемпионат Европы.

10.04.2026 01:42
Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником
Петросян посмеялась над слухами. 
Sport.ru / Фигурное катание. Трёхкратная чемпионка России в одиночном катании Аделия Петросян прокомментировала слухи о романе с фигуристом Петром Гуменником.

Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства

Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.

"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...

Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела