Самодурова чисто исполнила короткую программу на чемпионате Европы и вышла на второе место
Она чисто исполнила исполнила все прыжковые элементы: каскад тройной флип + тройной тулуп и двойной аксель.
Самодурова получила за свой прокат 72,88 балла и вышла на второе место.
Она чисто выполнила каскад тройной лутц + тройной риттбергер и двойной аксель, но у неё была небольшая помарка на тройном флипе и зафиксирован недокрут на риттбергере.
Загитова получила за свой прокат 75 баллов.
Второй стала ещё одна россиянка Софья Самодурова, а тройку лидеров перед произвольной программой закрыла Алексия Паганини из Швейцарии.
Россиянка Станислава Константинова не смогла исполнить чисто короткую программу на чемпионате Европы в Минске.
Она сорвала первый каскад. Затем фигуристка попыталась сделать каскад из тройного флипа, добавив к нему тройной тулуп, но упала на втором прыжке.
Константинова получила за свой прокат 56,76 балла.
Sport.ru / Фигурное катание. 23 января, в среду, женщины представят короткую программу в рамках чемпионата Европы по фигурному катанию сезона 2018/2019.
Sport.ru приглашает на прямую текстовую трансляцию данного события: Фигурное катание, чемпионат Европы, женщины, короткая программа, прямая текстовая онлайн трансляция.
На чемпионате Европы выступят представительницы 28 стран. Сборную России представят олимпийская чемпионка Алина Загитова, призёр этапов серии Гран-при по фигурному катанию Софья Самодурова и серебряный призёр этапа Гран-при в Хиросиме Станислава Константинова.
Чемпионат Европы пропустят две претендентки на призовой подиум – бронзовый призёр Олимпийских игр в Сочи, чемпионка мира и пятикратная чемпионка Европы Каролина Костнер (Италия) и Луна Хендрикс (Бельгия). Костнер испытывает проблемы с ногой и бедром, а у Хендрикс проблемы со спиной, вследствие чего российские спортсменки могут занять весь призовой подиум в Минске. Не стоит забывать, что итоги выступления на чемпионате Европы также повлияют на формирование сборной на чемпионат мира, который пройдёт в Сайтаме с 18 по 24 марта. Шансы принять участие сохраняют серебряный призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы Евгения Медведева и чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева, пропустившая национальное первенство в Саранске из-за воспаления лёгких.
Начало короткой программы в 15:20 по московскому времени.
Она сорвала первый каскад: у неё был заявлен тройной лутц+тройной тулуп, но она сумела сделать только двойной лутц. Затем фигуристка попыталась сделать каскад из тройного флипа, добавив к нему тройной тулуп, но упала на втором прыжке.
Константинова получила за свой прокат 56,76 балла.
Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства
Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.
"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...
Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
Sport.ru / Фигурное катание. 23 января, в среду, на "Минск-Арене" спортивные пары представят короткую программу в рамках чемпионата Европы по фигурному катанию сезона 2018/2019.
Sport.ru приготовил прямую текстовую трансляцию данного события: Фигурное катание, чемпионат Европы, пары, прямая текстовая онлайн трансляция.
Соревнования спортивных пар – самый "камерный" вид фигурного катания. В чемпионате Европы примут участия 13 спортивных пар из 9 стран. Сборную Россию представят призёры чемпионата мира и двукратные чемпионы Европы Евгения Тарасова/Владимир Морозов, серебряные призёры чемпионата мира среди юниоров Александра Бойкова/Дмитрий Козловский и чемпионы мира среди юниоров Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин.
Основная борьба за победу развернётся между Евгенией Тарасовой/Владимиром Морозовым (Россия) и бронзовыми призёрами чемпионата мира и Европы Ванессой Джеймс/Морганом Сипре (Франция). Очная встреча в финале серии Гран–при завершилась победой представителей Франции, в то время как лидеры российской сборной не смогли избежать ошибок и стали третьими. На данный момент лучший результат сезона в короткой программе имеют представители России – 78,47 балла, в произвольной же программе и по сумме баллов лучший результат имеют представители Франции – 148,37 балла и 221,81 балла соответственно.
За спинами главных героев также развернётся не менее увлекательная борьба. Николь Делла Моника/Маттео Гуаризе (Италия), Мириам Циглер/Северину Киферу (Австрия) и двум российским дуэтам – Александре Бойковой/Дмитрию Козловскому и Дарьи Павлюченко/Денису Ходыкину предстоит борьба за третье место на призовом подиуме и, возможно, борьба именно этих участников первенства континента станет самым интересным событием турнира среди спортивных пар.
Начало короткой программы в 18:45 по московскому времени.
Комментарии