Ханью лидирует по итогам короткой программы, Коляда - восьмой

Юзуру Ханью (Япония) лидирует по итогам короткой программы, Михаил Коляда (Россия) занимает промежуточное восьмое место.
Источник: Sport.ru


Sport.ru

Rostelecom Cup 2018
Завершена
.
Обновлено: 19.04.2026 18:19:12
Трансляция закончилась 16.11.2018 в 15:43.


Эксперт:
По результатам короткой программы лидирует двукратный олимпийский чемпион Юзуру Ханью (Япония). На втором месте идёт Морис Квителашвили (Грузия), замыкает тройку Александр Майоров (Швеция). Михаил Коляда, Артур Дмитриев, Андрей Лазукин занимают  восьмое, девятое и одиннадцатое место соответственно.


Закрыл короткую программу двукратный олимпийский чемпион Юзуру Ханью (Япония). Спортсмен выполнил четверной сальхов, тройной аксель, четверной тулуп - тройной тулуп.  110, 53 балла и новый мировой рекорд.

Михаил Коляда (Россия) сегодня не справился с короткой программой. Спортсмен исполнил четверной тулуп(касание рукой льда), тройной лутц-двойной тулуп, двойной аксель. С результатом 69,10 балла он занимает седьмое место.

Морис Квитамешвили (Грузия) выполнил в короткой программе каскад четверной сальхов - тройной тулуп,  тройной аксель, четверной тулуп. 89, 94 балла и это первое промежуточное место.

Кеган Мессинг (Канада) допустил много ошибок в короткой программе. Падение на четверном тулупе, касание рукой льда на приземление с тройного акселя. С каскадом тройной лутц - двойной тулуп спортсмен справился. В данный момент претендент на выход в финал занимает только пятое место, с результатом 73, 83 балла.
Казуки Томото(Япония) выполнил в короткой программе четверной сальхов (помарка на выезде), каскад тройной флип-тройной тулуп, тройной аксель. Удивительно, но факт спортсмен проигрывает Александру Майоров и занимает только второе место.
Открыл разминку сильнейших Алексей Красножон (США). Спортсмен выполнил в короткой программе каскад тройной флип - тройной риттбергер, тройной аксель (потеря баланса), тройной лутц. С результатом  75, 32 балла (лучший результат сезона), спортсмен занимает промежуточное третье место.
На льду вторая группа участников.
Александр Майоров (Швеция) справился с короткой программы, выполнив четверной тулуп (касание рукой льда),  тройной аксель, каскад тройной лутц - тройной тулуп.С результатом 82,33 балла Александр возглавляет турнирную таблицу.

Джулиан Ий (Малайзия) сегодня допустил ряд помарок в короткой программе. Спортсмен исполнил четверной сальхов (падение), тройной аксель, тройной флип-двойной тулуп в каскаде. За короткую прогармму представитель Малайзии получает 60, 37 и занимает в данный момент последнее место.
Брендан Керри (Австралия) сегодня не смог избежать помарок в короткой программе. С результатом 65,22 балла занимает предпоследнее место в данный момент.

Артур Дмитриев (Россия)  в короткой программе исполнил четверной тулуп, тройной аксель, каскад тройной лутц-тройной флип. Квад и аксель были выполнены с помарками на приземление. 67,58 балла и второе промежуточное место.
После проката спортсмен поделился впечатлениями с журналистами: "Cмешанные впечатления. С одной стороны -  всё прыгнул, с другой- всё грязно. Будем разбираться, почему так получилось".

Так же спортсмен отметил, что в произвольной программе попробует исполнить аксель в четыре оборота. 

Паул Фентз(Германия) принял решения не вставлять в короткую программу квад и со скромным результатом 78, 28 обошёл представителя России.
Открыл короткую программу Андрей Лаузкин(Россия). Спортсмен выполнил каскад тройной флип - двойной тулуп,  тройной аксель, четверной тулуп (недокрут и приземление на две ноги), тройной аксель. За короткую программу спортсмен получает 62, 45 балла.
На льду первая группа участников.
Сегодня мужчины представят короткую программу в рамках пятого этапа Гран-При по фигурному катанию. Главным героем этапа является двукратный Олимпийский чемпион Юзуру Ханью (Япония). В четверг официальную тренировку с участием Ханью,vпо словам организаторов, посетило около двух тысяч человек. В день соревнований стоит ожидать аншлага, ведь Юзуру закрывает короткую программу среди мужчин и зал будет предвкушать выступление своего кумира, купая в овациях соперников.
Добрый день, поклонники фигурного катания. Для вас работает Анастасия Рощина.
Материалы по теме:

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Рыбакина повторила достижение Винус Уильямс, Свитолиной и Швёнтек после победы в Штутгарте19.04.2026 18:02:46

У Клебо заберут золото Олимпиады. Он обманом добыл преимущество над Коростелёвым14.02.2026 20:01:36

Ханью выиграл этап в Хельсинки, Коляда четвёртый04.11.2018 16:00:00

Андреева вслед за Медведевым сделала заявление о смене гражданства21.01.2026 19:31:23

Другие новости:

Филиппо: Путин унизил Макрона и Зеленского одной фразой14.03.2024 10:29:15

СМИ: Евросоюз попал в ловушку из-за проигрыша Орбана на выборах13.04.2026 09:48:37

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.02.2026 20:01
У Клебо заберут золото Олимпиады. Он обманом добыл преимущество над Коростелёвым

Норвежцы грубо нарушили правила.

Sport.ru / Лыжные гонки. Помимо страстей, которые разворачиваются на аренах и трассах Олимпийских игр, настоящая борьба идёт и в кабинетах. Особенно в ней усердствуют те страны, чьи представители остались в шаге от пьедестала. Своё начало история взяла в лыжном мужском скиатлоне, а её непосредственным участником стал Савелий Коростелёв. Он финишировал на четвёртом месте, а российская сторона подала протест на действия серебряного призёра Матиса Деложа, срезавшего пару-тройку метров трассы.

Вердикт был вынесен быстро. Предупреждение  французу ещё по ходу гонки осталось в силе, и дисквалифицировать его никто не собирался. В России считанные "эксперты" тут же принялись рассуждать о заговорах Запада и незаконном лишении Коростелёва медали. Министр спорта Михаил Дегтярёв даже собрался куда-то обращаться и что-то решать. Видимо, слова самого лыжника и его тренера о том, что у них нет никаких претензий ни к французу, ни к судьям, ни к рассматривавшей протест комиссии нет, пролетели мимо ушей. Коростелёв указал, что им была изучена мировая практика подобных инцидентов, из которых ни один не закончился дисквалификацией.

Вторым поводом для России подать что-то куда-то с целью отсудить своё было шестое место Петра Гуменника по итогам произвольной программы. Тут даже оснований было побольше. Но. Во-первых, давно и хорошо известно, что оценки в фигурном катании носят субъективный характер. Во-вторых, у Гуменника нет вообще никакого международного рейтинга. С точки зрения ISU, отмазка железная. Для судей он ничем не отличается от какого-нибудь бразильца или филиппинца, которые вдруг решат встать на коньки и впервые выступить. В-третьих, помарками в короткой программе, которую россиянин не успел полностью перенести на новую музыку, он дал повод снять с себя какие-то баллы. В произвольной, конечно, могли насыпать и побольше, однако Гуменник свою медаль зарыл в короткой. Катай он "Парфюмера", может, и до серебра бы допрыгался.

Наконец, грянуло там, где никто не ждал. Видимо, уставшие ждать помощи со стороны кого бы то ни было и разочарованные тем, что Коростелёву не удалось навязать конкуренцию Йоханнесу Клебо финны решили действовать самостоятельно. Уже после раздельной гонки на 10 км Финляндия вдруг решила вспомнить события спринта. Оказывается, норвежцы не по правилам использовали ролик для клистера. Причём, по касательной досталось и FIS. Дело в том, что федерация была в курсе наличия оборудования у норвежских лыжников и разрешила его применять, но забыла уведомить об этом остальных, хотя и должна была.

На этом обвинения не закончились. Посмотрев, что норвежцы финишировали на первом (Клебо) и третьем местах, а между ними затесался американец, финны решили добить ситуацию и подали ещё один протест против США. Они предоставили фото, на котором на столике американской сборной в смазочной зоне стоит некая бутылка с жидкостью, а её там согласно правилам быть категорически не должно.

В чём же смысл такого удара? Допустим, Клебо, его соотечественника и американца дисквалифицируют (что вряд ли). Что это даёт финнам? А им это даёт золото, поскольку представитель Суоми Лаури Вуоринен занял четвёртое место. Иными словами, сыграл роль Коростелёва в спринте.

С трудом верится, что протест Финляндии что-то даст. Максимум, на что можно рассчитывать, это штрафы. Возможно, крупные. Возможно, в том числе и FIS. Но тотального освобождения пьедестала не предвидится. Хотя это неправильно. Если правила нарушены техническим персоналом, а последствия этих нарушений дали преимущество всем спортсменам сборной, то дисквалификация и аннулирование результатов видится самой справедливой мерой. Но для одной отдельно взятой Олимпиады это слишком крутой прецедент. Тем более, учитывая авторитет Клебо.

Кстати, если бы судили (а вдруг?) по справедливости, то с шеи самого титулованного в истории лыжника автоматом слетает восьмое золото, а вместе с ним и это самое звание, которое пока ещё останется у Марит Бьёрген и Бьорна Дели. А для Клебо решающим станет марафон. Или ещё четыре года ожидания. А там и Коростелёв окрепнет. И злой Сан Саныч вернётся.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
04.11.2018 16:00
Ханью выиграл этап в Хельсинки, Коляда четвёртый
Юзуру Ханью (Япония) выиграл третий этап серии Гран-При по фигурному катанию. Михаил Коляда(Россия) стал четвёртым.
Поделиться:
21.01.2026 19:31
Андреева вслед за Медведевым сделала заявление о смене гражданства
Ранее теннисистка уверенно вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева заявила, что даже не рассматривала вариант со сменой гражданства, в том числе, спортивного.

"Нет, даже не думала. Знаю про Дашу Касаткину и других, но для меня это не вариант", - сказала теннисистка не пресс-конференции.

Что касается внешнего давления от политической обстановки в мире, то, по словам спортсменки, она просто не обращает на него внимание и продолжает выполнять свою работу на корте.

Ранее Даниил Медведев также сообщил, что не собирается менять гражданство.
Поделиться:
25.11.2025 14:56
В Госдуме ответили Туктамышевой на обвинения в насилии
Фигуристка подняла болезненную тему в последнем интервью.
Sport.ru / Фигурное катание. Депутат Госдумы РФ Светлана Журова прокомментировала слова чемпионки мира по фигурному катанию Елизаветы Туктамышевой о непростой жизни женщин в России, в том числе, из-за проблемы насилия.

"Не скажу, что у нас прямо какая-то катастрофа с защищенностью, но как и в любой стране есть проблемы. Глобальной нет. У нас что, каждую женщину бьют что ли? Есть частные случаи", - приводит слова Журовой Sport24.ru.

Ранее Туктамышева в интервью блогеру Вите Кравченко рассказала, что её лично уже около полугода преследует один сталкер. В полиции спортсменке дали понять, что не будут рассматривать заявление, если нет прямой угрозы жизни или здоровью.

В этом же интервью фигуристка официально объявила о завершении карьеры.
Поделиться:
24.11.2025 16:00
Авербух назвал идеальную профессию для завершившей карьеру Туктамышевой
Спортсменка официально объявила о том, что повесила коньки на гвоздь.
Sport.ru / Фигурное катание. Серебряный призёр Олимпийских игр по фигурному катанию, продюсер Илья Авербух заявил, что объявившая о завершении карьеры Елизавета Туктамышева станет прекрасным тренером.

"Потенциал работы тренером? Уверен, Лиза работает с большим интересом. Видел, как она проводит тренировки. Она сама говорила, что тренерство ей нравится", - приводит слова Авербуха Sport24.ru.

Кроме того, он отметил, что фигуристка обладает хорошим актёрским потенциалом, поэтому предрёк ей продолжение выступлений в ледовых шоу.

Туктамышева объявила о завершении карьеры 24 ноября. Фактически она уже давно работала в штабе своего бывшего наставника Алексея Мишина. Фигуристка является чемпионкой Европы и мира, но ни разу не выступала на Олимпийских играх.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела