Sport.ru/ Фигурное катание. В субботу, 17 апреля, в японской Осаке завершился командный чемпионат мира по фигурному катанию.

Победу в общем зачёте одержала команда России, заработавшая рекордные для турнира 125 баллов. Второе место заняли фигуристы из США, в активе которых 110 баллов. Тройку лидеров замкнули хозяева турнира, заработавшие 107 баллов.

Призовой фонд турнира в Осаке составлял ровно миллионов долларов. 200 тысяч из них должны перевести на счёт сборной России, которая выиграла общий зачёт.

20 тысяч из это этой суммы Россия переведёт ISU, под эгидой которого проходили соревнования. Остальные 180 тысяч долларов поделят между всеми фигуристами сборной России.

Таким образом, каждый из восьми спортсменов российской команды должны получить по 22,5 тысяч.