Sport.ru/ Фигурное катание. В субботу, 17 апреля, сборная России стала победителем командного чемпионата мира по фигурному катанию.

Российская фигуристка и трёхкратная чемпионка России Анна Щербакова обошла в произвольной программе на командном ЧМ Елизавету Туктамышеву и завоевала первое место.

Судьи оценили выступление ученицы Этери Тутберидзе в произвольной программе в 160.58 баллов.

Соотечественница Щербаковой, чемпионка мира Елизавета Туктамышева заняла третье место. Она набрала 146.23 балла. Второе место досталось представительнице Японии Каори Сакамото (150,29).

Таким образом, сборная России стала недосягаемой для преследующих её соперников в общем зачёте турнира. Команда России по итогам командного ЧМ набрала 125 очков. Второе место заняла команда США (110 очков).

Соревнования проходили в японской Осаке.