Роднина - о решении провести ЧМ-2021: "У меня не было никаких опасений на этот счёт"

Трёхкратная олимпийская чемпионка, а ныне депутат Государственной думы РФ Ирина Роднина рассказала, что у неё не было опасений, связанных с отменой или переносом чемпионата мира
Источник: News.ru
Sport.ru/ Фигурное катание.  Трёхкратная олимпийская чемпионка, а ныне депутат Государственной думы РФ Ирина Роднина рассказала, что у неё не было опасений, связанных с отменой или переносом чемпионата мира.  

- У меня не было никаких опасений на этот счёт. Если Международный союз конькобежцев принял такое решение, я его только приветствую, - приводит слова Родниной News.ru. 

Жулин прокомментировал решение не переносить ЧМ-2021


Sport.ru

Материалы по теме:

Мишин назвал причину, по которой фигуристка Муравьёва покинула его группу06.05.2026 13:33:50

Авербух о Муравьёвой после ухода от Мишина: "Ей надо начать поиск проблем с самой себя"06.05.2026 13:56:22

Роднина, ранее критиковавшая Плющенко, посетила его академию. ФОТО27.01.2021 20:39:30

Тарасова о сотрудничестве Мишина и Муравьёвой: "Она нестабильно каталась"06.05.2026 14:36:22

Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"30.04.2026 01:36:59

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В обращение вышла марка, посвящённая 100-летию со дня рождения учёного Е.Забабахина16.01.2017 09:27:36

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
27.01.2021 20:39
Роднина, ранее критиковавшая Плющенко, посетила его академию. ФОТО
Трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина посетила академию "Ангелы Плющенко".

Sport.ru/ Фигурное катание. Трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина посетила академию "Ангелы Плющенко".

"Ирина Константиновна Роднина в гостях у "Ангелов Плющенко". Наша легенда и глава Федерации фигурного катания Подмосковья посмотрела программы спортсменов, а также дала свои профессиональные советы, которые были очень важны для наших ребят! Спасибо большое за Вашу поддержку и внимание, для нас это - большая честь!", - написано на странице академии в Instagram.

В комментариях Роднина поблагодарила за приглашение, отметив, что ей было очень интересно пообщаться с тренерами и спортсменами.

"Много интересной информации, добрая рабочая обстановка, чудные ребята-спортсмены, а также тренерский коллектив. Все - одна команда. Успехов, интересной работы и красивых побед!" - написала трёхкратная олимпийская чемпионка.

Напомним, ранее Роднина критиковала Плющенко за то, что Евгений позволяет себе слишком много высказываний в адрес судей.

Последние новости фигурного катания на нашем портале






Посмотреть эту публикацию в Instagram











Публикация от Евгений Плющенко (@plushenkoofficial)

30.04.2026 01:36
Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"
Татьяна Тарасова
Наставница призвала не искать аналогов.
Sport.ru / Фигурное катание. Американский фигурист с русскими корнями Илья Малинин является уникальным спортсменом, которые рождаются на свет раз в несколько поколений. Об этом заявила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.

Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.

Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
05.05.2026 12:27
Гуменник ушёл от Мишина из-за Туктамышевой
Пётр Гуменник
Сейчас фигурист тренируется у Вероники Дайнеко.
Sport.ru / Фигурное катание. Участник Олимпийских игр Пётр Гуменник в детстве сменил тренера из-за того, что Алексей Мишин отдавал предпочтение другим спортсменам и не уделял фигуристу достаточно внимания. Об этом рассказала мать Гуменника - Елена.

"Я не видела реального выхода. Нельзя прийти и сказать: "Отодвиньте, пожалуйста, Елизавету Туктамышеву и занимайтесь с Петей". Это так не работает", - приводит слова Елены "Фонтанка".

Семья приняла решение уйти к Веронике Дайнеко, которая как раз применяла подход максимального внимания каждому из своих воспитанников.

Кроме того, Елена Гуменник сообщила, что в детстве Пётр перенёс болезнь Осгуда–Шляттера и имел проблемы с дисциплиной.
05.05.2026 13:44
Тарасова назвала российскую фигуристку, которую считает уникальной
Татьяна Тарасова
Наставница поставила спортсменку выше Аделии Петросян и Камилы Валиевой.
Sport.ru / Фигурное катание. Серебряный призёр Олимпийских игр по фигурному катанию Александра Трусова является уникальной спортсменкой и человеком. Об этом в беседе с РИА Новости рассказала заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

"Она уникальный человек, рада, что она вернулась и будет кататься, а мы все будем за неё болеть", - приводит слова наставницы РИА Новости.

Трусова родила первенца летом 2025 года, а уже в сентябре объявила о возвращении на лёд и возобновила тренировки в группе Этери Тутберидзе.

Фигуристка успела выступить на чемпионате России по прыжкам, а также принять участие в турнире шоу-программ "Русский вызов", где она каталась со своим супругом Макаром Игнатовым.
04.05.2026 23:55
Российский фигурист Игнатов объяснил, почему его демотивирует Малинин
Макар Игнатов
Игнатов признал, что иногда задумывается, зачем вообще выступает. 
Sport.ru / Фигурное катание. Российский фигурист Макар Игнатов рассказал, кто из спортсменов вдохновлял его в разные годы, и признался, что выступления трёхкратного чемпиона мира Ильи Малинина иногда действуют на него демотивирующе.

По словам Игнатова, в начале карьеры ему нравился Евгений Плющенко, позже - японец Юдзуру Ханю. Среди действующих фигуристов он выделил американца Илью Малинина.

Трусова рассказала, когда планирует возобновить выступление на турнирах

«Когда только начинал - Евгений Плющенко. Потом очень нравился Юдзуру Ханю. Из тех, кто сейчас катается, - Илья Малинин. Хотя он периодически демотивирует. Смотришь и думаешь: "А зачем мне это? А я зачем катаюсь?" - сказал Игнатов во влоге на канале Mr & Mrs. Ignatov.

В минувшем сезоне Игнатов занял 13-е место на чемпионате России и стал пятым в финале Гран-при России.