Победный прокат Туктамышевой на этапе КР в Сызрани. ВИДЕО

Туктамышева в сумме за оба выступления получила 220,07 балла.
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Фигурное катание. Российская фигуристка Елизавета Туктамышева в четверг, 24 сентября, выиграла 1-й этап Кубка России по фигурному катанию. Соревнования прошли в Сызрани.

В пятницу одиночницы показали произвольные программы. Туктамышева в сумме за оба выступления получила 220,07 балла.

Второй оказалась Вероника Яметова (189,25). Топ-3 замкнула Станислава Молчанова (178,22).

Напомним, Александра Трусова, выигравшая короткую программу, снялась с соревнований.

Туктамышева выиграла этап Кубка России в Сызрани: все результаты

Последние новости фигурного катания на нашем портале





Sport.ru

Материалы по теме:

Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"30.04.2026 01:36:59

В игре "Колорадо" и "Миннесоты" в Кубке Стэнли был установлен рекорд 21 века04.05.2026 08:15:55

ЦСКА официально уволил Челестини и пятерых его помощников04.05.2026 10:34:24

Кордоба оценил скандальное решение судьи в матче "Краснодара" с "Акроном"04.05.2026 09:21:12

Губерниев иронично прокомментировал отсутствие контактов между IBU и СБР04.05.2026 14:50:47

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

ЕС шокированы решением США о выводе войск из Германии04.05.2026 10:37:44

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
30.04.2026 01:36
Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"
Татьяна Тарасова
Наставница призвала не искать аналогов.
Sport.ru / Фигурное катание. Американский фигурист с русскими корнями Илья Малинин является уникальным спортсменом, которые рождаются на свет раз в несколько поколений. Об этом заявила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.

Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.

Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
04.05.2026 08:15
В игре "Колорадо" и "Миннесоты" в Кубке Стэнли был установлен рекорд 21 века
"Колорадо Эвеланш" — "Миннесота Уайлд". 04.05.2026 г.

На двоих команды забросили 15 шайб.

Sport.ru / Хоккей. Первый матч второго раунда Кубка Стэнли между "Колорадо Эвеланш" и "Миннесотой Уайлд" стал рекордным. Хозяева победили со счётом 9:6, голами отличились 14 разных хоккеистов.

Ранее в 21 веке ни в одной игре плей-офф НХЛ не было такого разнообразия забивавших. До этого лучшим по этому показателю был первый матч финала Западной конференции Кубка Стэнли 2022 года между "Колорадо Эвеланш" и "Эдмонтон Ойлерз" (8:6), где отличились 13 разных хоккеистов.

За "Колорадо" в игре с "Миннесотой" шайбы забросили Сэм Малински (12'), Джек Друри (13'), Арттури Лехконен (14'), Ник Бланкенбург (25'), Девон Тэйвс (39'), Кэйл Макар (44', 58'), Назем Кадри (46') и Нэтан Маккиннон (58'). В составе "Уайлд" голами отметились Маркус Юханссон (16'), Райан Хартман (17'), Владимир Тарасенко (27'), Куинн Хьюз (33'), Маркус Фолиньо (37') и Матс Зукарелло-Асен (57').

04.05.2026 10:34
ЦСКА официально уволил Челестини и пятерых его помощников
Фабио Челестини
Армейцы после поражения "Зениту" решились на ещё одну перестройку.

Sport.ru / Футбол. Пресс-служба ЦСКА объявила об увольнении Фабио Челестини с должности главного тренера красно-синих. Армейцы и швейцарский наставник расторгли контракт по обоюдному соглашению сторон.

"ЦСКА благодарит Фабио Челестини за выигранный Суперкубок, яркий футбол и эмоции 2025 года, а также за веру и развитие воспитанников клуба", — говорится в заявлении столичного клуба.

Вместе с Челестини тренерский штаб ЦСКА покидают его помощники – Манель Экспосито, Хосе Блеса, Хавьер Нойя, Габриэле Багаттини и Паоло Фаваретто. Исполняющим обязанности главного тренера клуба до конца сезона-2025/2026 назначен Дмитрий Игдисамов.

В 28 матчах ЦСКА набрал 45 очков и занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России. Безвыигрышная серия команды в чемпионате России составляет пять матчей. В последнем на сегодняшний день туре армейцы дома проиграли "Зениту" (1:3).

04.05.2026 09:21
Кордоба оценил скандальное решение судьи в матче "Краснодара" с "Акроном"
Джон Кордоба
Колумбийца лишили забитого мяча.

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Краснодара" Джон Кордоба высказался о судействе матча 28‑го тура РПЛ с тольяттинским "Акроном". По ходу встречи арбитр Евгений Буланов не засчитал один из голов колумбийца, что вызвало большие споры.

"Думаю, что нужно было засчитывать оба моих гола. Дальше уже каждый приходит к своему собственному заключению.

В начале матча ты поторапливал вратаря "Акрона", так ка видел затяжку времени. Мне нравится играть в футбол. Надоедает, если игра получается медленной. Я старался сделать так, чтобы всё было быстрее", — цитирует Кордобу "Матч ТВ"

Накануне "Краснодар" со счётом 1:0 в гостях обыграл "Акрон". Кордоба отметился единственным забитым мячом в этой встрече. А на 53‑й минуте ещё один точный удар Джона был отменён после видеопросмотра из‑за фола в атаке.

С 63 очками "Краснодар" возглавляет турнирную таблицу РПЛ. В двух оставшихся турах "быки" сыграют с московским "Динамо" и "Оренбургом".

04.05.2026 14:50
Губерниев иронично прокомментировал отсутствие контактов между IBU и СБР
Дмитрий Губерниев

Ранее об этом сообщил глава IBU Олле Далин.

Sport.ru / Биатлон. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал высказывание президента Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далина про отсутствие какого-либо общения организации с представителями Союза биатлонистов России (СБР).

"Так это понятно почему — у нас же сейчас проблемы с интернетом. Виктор Викторович Майгуров никак не может отправить письмо, даже не сомневаюсь. Раньше он отправлял письма на Новый год, на 1 мая постоянно Далина поздравлял. Сейчас, к сожалению, в связи с проблемами с интернетом письмо не доходит. Проблема ещё и в том, что Виктор Викторович наверняка написал письмо рукой, а как в Швецию его сейчас отправить?" — передаёт слова Губерниева "Спорт-Экспресс".

Российские биатлонисты отстранены от участия в международных соревнованиях с 2022 года, членство СБР в IBU приостановлено. 10 декабря 2025 года СБР подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) по поводу недопуска россиян. По словам министра спорта РФ Михаила Дегтярёва, слушания по этому вопросу должны состояться во второй половине апреля.

11 декабря Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал федерациям снять все ограничения на участие российских спортсменов в юношеских соревнованиях, а взрослых атлетов допускать до турниров в статусе нейтральных атлетов. Далеко не все федерации последовали этому совету.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела