Победный прокат Петросян в финале Гран-при России. ВИДЕО
Сегодня, пятого марта, проходил финал Гран-при России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге
Sport.ru/ Фигурное катание. Сегодня, пятого марта, проходил финал Гран-при России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге. Подведены итоги в женском одиночном катании.
Победу одержала подопечная Этери Тутберидзе Аделия Петросян. Она набрала 255,01 балла. Петросян выиграла и короткую, и произвольную программы. Она обошла Камилу Валиеву и Елизавету Туктамышеву.
В сети доступна видеозапись победного проката Аделии Петросян. Представляем её вашему вниманию.
Последние новости фигурного катания на нашем портале.
Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства
Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.
"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...
Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
"В принципе, показала то, что смогла наработать. Какая форма была на тот момент, то я и показала, так как много чего не успела восстановить. Жаловаться не на что - что наработала, то и получилось", - рассказала Птеросян в интервью Okko.
По словам спортсменки, сразу после выступления она испытала опустошённость, которая затем переросла в злость. Уже на показательных выступлениях к ней вернулись восторг и позитив, и в Москве Петросян восстановилась полностью.
Сейчас Аделия готова к возобновлению тренировок. Ранее сообщалось о том, что она зарегистрировала ИП на территории России.
"Его запомнил весь мир. Все хотят смотреть на наших спортсменов, не только на Петра", - сказала олимпийская чемпионка по конькобежному спорту.
В связи с этим Журова выразила надежду на скорый допуск российских фигуристов до участия в международных соревнованиях. Ранее в ISU заявили, что о возвращении взрослых спортсменов речи пока не идёт, а допуск юниоров согласно последним рекомендациям МОК будет рассматриваться в июне.
ISU допустил Гуменника и Аделию Петросян до Олимпийских игр, на которых оба заняли шестые места, но отказал им и другим российским спортсменам в возвращении на другие соревнования под эгидой организации.
"Пока я не понимаю всеобщего восхищения к тому, как можно относиться так легко, просто, с кайфом, получать удовольствие. Всё-таки для меня больше акцент идёт на мастерство катания спортсмена", - рассказала Петросян в интервью Okko.
Россиянка добавила, что сама болела за Каори Сакамото. Японка в итоге завоевала серебро.
Птеросян заняла шестое место. После короткой программы она показывала пятый результат, но в произвольной сорвала четверной тулуп.

Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион и третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал снятие действующего победителя "Ролан Гаррос" Карлоса Алькараса с грунтового "Шлема" в 2026 году. Испанец пропустит турнир в Париже из-за травмы запястья.
"Это грустно. Грустно для тенниса! Но, как сам сказал Карлос, он ещё очень молод и его карьера будет долгой. Мне кажется, именно это он сейчас ставит в приоритет. Всегда плохо, когда пропускаются крупные турниры: Алькарас нам нужен, с ним теннис интереснее.
Иногда говорят, что топовые игроки рады, когда другие не участвуют в турнирах, но это не так. Я сам был в подобной ситуации: из-за травмы не мог играть на крупных турнирах, а и это совсем неприятное ощущение. Желаю Карлосу скорейшего восстановления. Надеюсь, он вернётся раньше запланированного срока и сможет задуматься о "Ролан Гаррос". Если нет, то надеюсь увидеть его в 100-процентной форме на травяной серии турниров", — цитирует Зверева Punto de Break.
"Ролан Гаррос" в нынешнем сезоне пройдёт во Франции с 24 мая по 7 июня. Ранее Карлос Алькарас снялся с турнира категории ATP-500 в Барселоне, а также "Мастерса" в Мадриде.
Комментарии