Плющенко рассказал о встрече с Тутберидзе
Sport.ru/ Фигурное катание. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко ответил на вопрос о встрече с тренерским штабом Этери Тутберидзе.
В межсезонье от Тутберидзе к Плющенко перешли две фигуристки - Александра Трусова и Алёна Косторная.
Плющенко признался, что Загитова хотела перейти в его академию
"У нас с Яной Рудковской была встреча. Я сказал, что не нужно никаких ссор. Это стоит принять должное, что спортсменки от вас ушли. Никто никого не воровал и не переманивал.
Мира там не было. Поэтому мы ушли. Не хочу, чтобы людей вводили в заблуждение", - приводит слова Плющенко РИА "Новости".
Последние новости фигурного катания на нашем портале
Sport.ru/ Фигурное катание. Бывшая российская фигуристка Дарья Паненкова (на фото), которая тренировалась под руководством известного специалиста Этери Тутберидзе, рассказала, какими фигуристами восхищалась в детстве.
По словам Паненковой, ей всегда нравилась Юлия Липницкая, а также двукратный призёр Олимпиады Евгений Плющенко.
"В 9 лет стала следить за Липницкой. Знакомые говорили, что мы похожи, когда делаем одинаковую прическу. Я знала про других великих фигуристов, восхищалась Плющенко. Но стремилась быть такой, как Юля", - цитирует спортсменку "Матч ТВ".
"Весь пьедестал почёта заняли воспитанницы Тутберидзе. То, что Трусову переманил Плющенко, некрасиво и подло. Считаю Тутберидзе гением тренерского цеха в фигурном катании. Жаль, что такие, как Плющенко, не работой, а перетягиванием хотят завоевать авторитет", - написал Селюк в Twitter.
Плющенко потроллил Тутберидзе, поздравляя своих воспитанников с победой на этапе Кубка России
Победу на турнире одержала Александра Трусова, которая перешла от Тутберидзе к Плющенко.

Ранее сын фигуриста от первого брака дал интервью, в котором раскритиковал отца за многие поступки.
Sport.ru / Фигурное катание. Александр Плющенко, сын фигуриста Евгения Плющенко, ответил своему старшему брату Егору Ермаку. Ранее в интервью Егор, который является сыном Плющенко от первого брака, рассказал, что никогда не получал от отца должного внимания, а также раскрыл многие другие детали, выставляющие Евгения не в лучшем свете.
"Мы с моим братом Арсением сами зарабатываем с четырёх лет. А мои старшие братья, Коля и Андрей Батурины, выучились, они магистры и сами зарабатывают деньги. Никогда не просят и не клянчат. А ты звонил папе только за тем, что тебе нужны деньги. Поэтому папа тебе и не отвечал.
Ты сам не пробовал заработать? Я посмотрел твоё интервью и больше не могу называть тебя братом. хорошо, что ты Ермак! Ты не заслуживаешь фамилию Плющенко", — среди прочего сказал Александр Плющенко в видео, которое выложил в социальной сети.
Полное видео "Гном Гномыча" длится шесть с половиной минут.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.
Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.
Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
Победителями стали ученики Плющенко Александра Трусова и Артём Ковалёв. При этом Трусова ранее перешла в академию Плющенко из группы Этери Тутберидзе.
"Весь тренерский штаб "Ангелов Плющенко", Сашу Трусову и Артёма Ковалева с победой! Спасибо всем, кто болел и поддерживал нас!", — написал Плющенко в Instagram и использовал хэштег #работаемдальше.
Последние новости фигурного катания на нашем портале
Команда Тутберидзе обычно использует этот хэштег в своих постах.
Комментарии