Плющенко рассказал, что думает о команде Тутберидзе

Бывший российский фигурист и заслуженный мастер спорта России, а ныне тренер Евгений Плющенко дал интервью РБК-Спорт, в котором поделился мнением о команде известного российского специалиста Этери Тутберидзе.
Источник: РБК-Спорт
Sport.ru/ Фигурное катание. Бывший российский фигурист и заслуженный мастер спорта России, а ныне тренер Евгений Плющенко дал интервью РБК-Спорт, в котором поделился мнением о команде известного российского специалиста Этери Тутберидзе.

Ранее из коллектива Тутберидзе ушли тренер Сергей Розанов и фигуристки Александра Трусова и Алёна Косторная. Теперь они работают в команде Евгения Плющенко.

Евгений Плющенко высоко оценил работу Этери Тутберидзе. Он подчеркнул, что его пока нельзя сравнивать с Тутберидзе, поскольку он стал тренером лишь в прошлом году.

"У Этери очень хорошо налаженный процесс и сильная команда. Особенно сильной она была, когда там работал Сергей Розанов. Он многим поставил четверные прыжки. Я рад, что он решил перебраться в мою команду.

Сопоставлять меня с Тутберидзе сто процентов рано. Я только в прошлом году начал профессионально заниматься тренерской деятельностью. Она уже долгое время работает", - сказал Плющенко.

Последние новости фигурного катания на нашем портале.


Sport.ru

Материалы по теме:

Мешков прокомментировал переход Косторной к Плющенко05.08.2020 10:06:23

"Тутберидзе ограбили". Киселёв отреагировал на уход Косторной к Плющенко06.08.2020 14:46:13

Сын Плющенко публично отрёкся от старшего брата27.04.2026 15:59:48

Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"30.04.2026 01:36:59

Бестемьянова прокомментировала уход Косторной от Тутберидзе к Плющенко03.08.2020 11:47:20

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Существование погодных "качелей" в марте-апреле опровергли в России01.05.2026 13:27:45

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
05.08.2020 10:06
Мешков прокомментировал переход Косторной к Плющенко
Прославленный советский фигурист и четырёхкратный чемпион СССР Валерий Мешков отреагировал на переход 16-летней фигуристки Алёны Косторной в команду к Евгению Плющенко.
Sport.ru/ Фигурное катание. Прославленный советский фигурист и четырёхкратный чемпион СССР Валерий Мешков отреагировал на переход 16-летней фигуристки Алёны Косторной (на фото) в команду к Евгению Плющенко.

Напомним, Косторная решила уйти от своего наставника Этери Тутберидзе, а новым тренером спортсменки стал Плющенко.

Накануне Плющенко назвал программы, которые ставили Алёне Косторной в группе Этери Тутберидзе, "ужасом".

По мнению Мешкова, Плющенко не следовало так грубо высказываться в адрес бывшей команды Косторной.

"Если Косторная решила перейти, значит посчитала, что ей чего-то не хватает. Переходы являются нормальным явлением.

Но когда новый тренер критикует программу предыдущего, это некорректно. Плющенко пока что не тренер. Он, безусловно, гениальный спортсмен, но, как тренер, он ещё ничего не сделал", - сказал Мешков в интервью "Собеседнику".
06.08.2020 14:46
"Тутберидзе ограбили". Киселёв отреагировал на уход Косторной к Плющенко
Известный российский журналист и телеведущий Дмитрий Киселёв прокомментировал многочисленные переходы фигуристов из академии Этери Тутберидзе в команду Евгения Плющенко.
Sport.ru/ Фигурное катание. Известный российский журналист и телеведущий Дмитрий Киселёв прокомментировал многочисленные переходы фигуристов из академии Этери Тутберидзе (на фото) в команду Евгения Плющенко.

Напомним, накануне стало известно, что группа Евгения Плющенко пополнилась 16-летней звездой фигурного катания Алёной Косторной. Косторная решила вслед за Александрой Трусовой уйти от Тутберидзе.

Киселёв сравнил эти переходы с "ограблением школы". Он предполагает, что Тутберидзе может покинуть Россию и перебраться в США.

"Её школу буквально ограбили: соблазнив сначала выращенного с нуля тренера Розанова и сконструированную вручную русскую ракету Трусову, а вслед ювелирно выточенную Косторную.

Горько, абсурдно, но факт, что сама Тутберидзе не имеет возможностей так поддерживать своих чемпионов на Родине. Страшно, что мы просто выпихиваем её из России в США, где она начинала карьеру", - написал Киселёв у себя в Telegram-канале.
27.04.2026 15:59
Сын Плющенко публично отрёкся от старшего брата
Евгений и Александр Плющенко

Ранее сын фигуриста от первого брака дал интервью, в котором раскритиковал отца за многие поступки.

Sport.ru / Фигурное катание. Александр Плющенко, сын фигуриста Евгения Плющенко, ответил своему старшему брату Егору Ермаку. Ранее в интервью Егор, который является сыном Плющенко от первого брака, рассказал, что никогда не получал от отца должного внимания, а также раскрыл многие другие детали, выставляющие Евгения не в лучшем свете.

"Мы с моим братом Арсением сами зарабатываем с четырёх лет. А мои старшие братья, Коля и Андрей Батурины, выучились, они магистры и сами зарабатывают деньги. Никогда не просят и не клянчат. А ты звонил папе только за тем, что тебе нужны деньги. Поэтому папа тебе и не отвечал.

Ты сам не пробовал заработать? Я посмотрел твоё интервью и больше не могу называть тебя братом. хорошо, что ты Ермак! Ты не заслуживаешь фамилию Плющенко", — среди прочего сказал Александр Плющенко в видео, которое выложил в социальной сети.

Полное видео "Гном Гномыча" длится шесть с половиной минут.

30.04.2026 01:36
Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"
Татьяна Тарасова
Наставница призвала не искать аналогов.
Sport.ru / Фигурное катание. Американский фигурист с русскими корнями Илья Малинин является уникальным спортсменом, которые рождаются на свет раз в несколько поколений. Об этом заявила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.

Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.

Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
03.08.2020 11:47
Бестемьянова прокомментировала уход Косторной от Тутберидзе к Плющенко
Наталья Бестемьянова прокомментировала переход Алёны Косторной из группы Этери Тутберилзе в академию Евгению Плющенко.
Sport.ru/Фигурое катание. Наталья Бестемьянова прокомментировала переход Алёны Косторной (на фото) из группы Этери Тутберилзе в академию Евгению Плющенко.

Бестемьянова отметила, что Косторной успеют поставить новую программу, так как Алёна продолжит работать с Розановым. Также она считает, что у Косторной будет всё хорошо в следующем сезоне. Что касается самого факта перехода, чтобы его оценивать нужно знать все детали и быть внутри процесса.

Плющенко: "Будут ли на одном льду Косторная и Трусова? У нас есть возможность кататься на разных площадках"

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела