Плющенко попал в больницу

Российский фигурист Евгений Плющенко, выступавший в мужском одиночном катании, в четверг, 10 января, был доставлен в одну из московских больниц, сообщает РЕН ТВ
Источник: Sport24
Sport.ru/ Фигурное катание. Российский фигурист Евгений Плющенко, выступавший в мужском одиночном катании, в четверг, 10 января, был доставлен в одну из московских больниц, сообщает РЕН ТВ.

36-летнего спортсмена, обратившегося к медикам из-за сильных болей в спине, поместили в нейрохирургическое отделение. Дополнительной информации по этому поводу на данный момент нет.

Напомним, что 13 февраля 2014 года на Олимпийских играх Плющенко должен был участвовать в индивидуальном турнире в одиночном катании, но снялся с соревнований в короткой программе за минуту до начала выступления в связи с травмой спины. В тот же день он официально объявил о завершении спортивной карьеры.

Ранее Плющенко и Медведева обратились к болельщикам сборной России по футболу. ВИДЕО

Плющенко является двукратным олимпийским чемпионом (2006 года в одиночном катании, 2014 года в командных соревнованиях).

"Очень горжусь тобой, мой друг Юдзу-сан". Плющенко поддержал Ханю.


Sport.ru

Материалы по теме:

"Очень горжусь тобой, мой друг Юдзу-сан". Плющенко поддержал Ханю19.11.2018 10:18:53

У Клебо заберут золото Олимпиады. Он обманом добыл преимущество над Коростелёвым14.02.2026 20:01:36

Школа фигурного катания Плющенко откроется в сентябре в Петербурге25.08.2018 22:01:14

Плющенко: "Загитова великолепно откаталась в Японии"08.10.2018 11:08:40

Плющенко: "Туктамышеву нужно обязательно заявлять на чемпионаты мира и Европы"12.12.2018 19:31:11

Другие новости:

Лула да Силва назвал Бразилию уставшей быть страной третьего мира20.04.2026 17:05:30

Урсула фон дер Ляйен отреагировала на победу Радева на выборах в Болгарии20.04.2026 15:47:55

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
19.11.2018 10:18
"Очень горжусь тобой, мой друг Юдзу-сан". Плющенко поддержал Ханю
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко поддержал японского фигуриста Юдзуру Ханю, пожелав ему скорейшего восстановления от травмы
Sport.ru /Фигурное катание. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко поддержал японского фигуриста Юдзуру Ханю, пожелав ему скорейшего восстановления от травмы.

Напомним, 23-летний Ханю на московском этапе Гран-при выступал с травмой лодыжки, но сумел победить, несмотря на ошибки и падение во время произвольной программы.

"Я очень горжусь тобой. К сожалению, я не смог быть там, чтобы увидеть тебя. Желаю тебе скорейшего выздоровления, мой друг Юдзу-сан", — написал Плющенко.
Поделиться:
14.02.2026 20:01
У Клебо заберут золото Олимпиады. Он обманом добыл преимущество над Коростелёвым

Норвежцы грубо нарушили правила.

Sport.ru / Лыжные гонки. Помимо страстей, которые разворачиваются на аренах и трассах Олимпийских игр, настоящая борьба идёт и в кабинетах. Особенно в ней усердствуют те страны, чьи представители остались в шаге от пьедестала. Своё начало история взяла в лыжном мужском скиатлоне, а её непосредственным участником стал Савелий Коростелёв. Он финишировал на четвёртом месте, а российская сторона подала протест на действия серебряного призёра Матиса Деложа, срезавшего пару-тройку метров трассы.

Вердикт был вынесен быстро. Предупреждение  французу ещё по ходу гонки осталось в силе, и дисквалифицировать его никто не собирался. В России считанные "эксперты" тут же принялись рассуждать о заговорах Запада и незаконном лишении Коростелёва медали. Министр спорта Михаил Дегтярёв даже собрался куда-то обращаться и что-то решать. Видимо, слова самого лыжника и его тренера о том, что у них нет никаких претензий ни к французу, ни к судьям, ни к рассматривавшей протест комиссии нет, пролетели мимо ушей. Коростелёв указал, что им была изучена мировая практика подобных инцидентов, из которых ни один не закончился дисквалификацией.

Вторым поводом для России подать что-то куда-то с целью отсудить своё было шестое место Петра Гуменника по итогам произвольной программы. Тут даже оснований было побольше. Но. Во-первых, давно и хорошо известно, что оценки в фигурном катании носят субъективный характер. Во-вторых, у Гуменника нет вообще никакого международного рейтинга. С точки зрения ISU, отмазка железная. Для судей он ничем не отличается от какого-нибудь бразильца или филиппинца, которые вдруг решат встать на коньки и впервые выступить. В-третьих, помарками в короткой программе, которую россиянин не успел полностью перенести на новую музыку, он дал повод снять с себя какие-то баллы. В произвольной, конечно, могли насыпать и побольше, однако Гуменник свою медаль зарыл в короткой. Катай он "Парфюмера", может, и до серебра бы допрыгался.

Наконец, грянуло там, где никто не ждал. Видимо, уставшие ждать помощи со стороны кого бы то ни было и разочарованные тем, что Коростелёву не удалось навязать конкуренцию Йоханнесу Клебо финны решили действовать самостоятельно. Уже после раздельной гонки на 10 км Финляндия вдруг решила вспомнить события спринта. Оказывается, норвежцы не по правилам использовали ролик для клистера. Причём, по касательной досталось и FIS. Дело в том, что федерация была в курсе наличия оборудования у норвежских лыжников и разрешила его применять, но забыла уведомить об этом остальных, хотя и должна была.

На этом обвинения не закончились. Посмотрев, что норвежцы финишировали на первом (Клебо) и третьем местах, а между ними затесался американец, финны решили добить ситуацию и подали ещё один протест против США. Они предоставили фото, на котором на столике американской сборной в смазочной зоне стоит некая бутылка с жидкостью, а её там согласно правилам быть категорически не должно.

В чём же смысл такого удара? Допустим, Клебо, его соотечественника и американца дисквалифицируют (что вряд ли). Что это даёт финнам? А им это даёт золото, поскольку представитель Суоми Лаури Вуоринен занял четвёртое место. Иными словами, сыграл роль Коростелёва в спринте.

С трудом верится, что протест Финляндии что-то даст. Максимум, на что можно рассчитывать, это штрафы. Возможно, крупные. Возможно, в том числе и FIS. Но тотального освобождения пьедестала не предвидится. Хотя это неправильно. Если правила нарушены техническим персоналом, а последствия этих нарушений дали преимущество всем спортсменам сборной, то дисквалификация и аннулирование результатов видится самой справедливой мерой. Но для одной отдельно взятой Олимпиады это слишком крутой прецедент. Тем более, учитывая авторитет Клебо.

Кстати, если бы судили (а вдруг?) по справедливости, то с шеи самого титулованного в истории лыжника автоматом слетает восьмое золото, а вместе с ним и это самое звание, которое пока ещё останется у Марит Бьёрген и Бьорна Дели. А для Клебо решающим станет марафон. Или ещё четыре года ожидания. А там и Коростелёв окрепнет. И злой Сан Саныч вернётся.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
25.08.2018 22:01
Школа фигурного катания Плющенко откроется в сентябре в Петербурге
Академия фигурного катания Евгения Плющенко откроется в сентябре на базе многофункционального спорткомплекса "Хоккейный город" в Санкт-Петербурге. Об этом в субботу сообщила пресс-служба петербургского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА
Sport.ru/ Фигурное катание. Академия фигурного катания Евгения Плющенко откроется в сентябре на базе многофункционального спорткомплекса "Хоккейный город" в Санкт-Петербурге. Об этом в субботу сообщила пресс-служба петербургского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА.

"Хоккейный клуб СКА и Академия Евгения Плющенко запускают совместный проект на базе многофункционального спортивного комплекса "Хоккейный город" - детскую школу фигурного катания. Юные спортсмены начнут тренировки уже в сентябре", - говорится в сообщении клуба.

Отмечается, что группы в школе для детей от 2 до 6 лет будут сформированы в соответствии с возрастными категориями. При этом занятия будут проходить как на льду, так и в зоне общей физической подготовки.

Плющенко и Медведева обратились к болельщикам сборной России по футболу. 

Победитель зимних Олимпийских игр 2006 и 2014 годов, трёхкратный чемпион мира и семикратный чемпион Европы Евгений Плющенко является главным тренером Академии фигурного катания Angels of Plushenko, открывшейся в Москве в апреле 2017 года.

"Хоккейный город" был открыт недалеко от Ледового дворца в Петербурге в 2017 году для для совершенствования хоккейного мастерства и подготовки воспитанников системы СКА. Комплекс включает в себя универсальный спортивный зал, две ледовые арены, центр хоккейного развития, отель, экипировочный центр, музей хоккея, медицинский центр, ресторан и другие объекты.

Евгений Плющенко поддержал Медведеву.


Поделиться:
08.10.2018 11:08
Плющенко: "Загитова великолепно откаталась в Японии"
Олимпийская чемпионка 2018 года по фигурному катанию Алина Загитова в скором будущем будет испытывать потребность в четверном прыжке, с ним ее программы будут смотреться еще более привлекательно, заявил РИА Новости двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко
Sport.ru / Фигурное катание. Олимпийская чемпионка 2018 года по фигурному катанию Алина Загитова в скором будущем будет испытывать потребность в четверном прыжке, с ним ее программы будут смотреться еще более привлекательно, заявил РИА Новости двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко.

После Олимпийских игр в Пхенчхане Загитова призналась, что пока в ее планах повышение стабильности программ, а не прыжки в четыре оборота. На старте сезона-2018/19 она победила на турнире в Оберстдорфе, а после стала лучшей среди одиночниц на Japan Open в Сайтаме, где фигуристка заняла второе место в составе сборной Европы. В произвольной программе она обновила свой же мировой рекорд.

"Загитова великолепно откаталась в Японии, набрала рекордные баллы. Ещё бы четверной (прыжок) выучить, вообще было бы здорово. Потому что когда перейдут на взрослый уровень новые спортсменки, будет тяжело кататься и (Евгении) Медведевой, и Загитовой, - сказал Плющенко по телефону. – Я не знаю детали подготовки Алины, но, конечно, ей реально выучить четверной. Было бы желание или отсутствие боязни".

"В хореографическом плане Загитова демонстрирует настоящее женское одиночное катание, оно уже совершенно не юниорское, - добавил специалист. – И после Пхенчхана она прибавила".
Поделиться:
12.12.2018 19:31
Плющенко: "Туктамышеву нужно обязательно заявлять на чемпионаты мира и Европы"
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко считает, что Елизавету Туктамышеву нужно заявлять на чемпионаты мира и Европы
Sport.ru/ Фигурное катание. Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко считает, что Елизавету Туктамышеву нужно заявлять на чемпионаты мира и Европы.

Сегодня фигуристка была госпитализирована с пневмонией и, таким образом, пропустит чемпионат России, который станет отборочным на главные международные турниры.

- Лиза достойно выступала на всех соревнованиях сезона, везде исполнила аксель в три с половиной оборота, она одна из лучших наших фигуристок, - цитирует "РИА Новости" Плющенко. - Поднялась из пепла. Конечно, надо её обязательно заявлять на чемпионаты Европы и мира.

Туктамышева: 46 дней, 3 подиума, 1 победа. Полное удовлетворение!
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела