Плющенко - о Жилиной: "Впервые в истории 12-летняя девочка выполнила самый сложный прыжок". ВИДЕО

В пятницу, второго октября, Вероника Жилина, которая ранее перешла из команды Этери Тутберидзе в группу Евгения Плющенко, чисто исполнила четверной лутц, который считается одним из самых сложных элементов в фигурном катании
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Фигурное катание. В пятницу, второго октября, Вероника Жилина (на фото), которая ранее перешла из команды Этери Тутберидзе в группу Евгения Плющенко, чисто исполнила четверной лутц, который считается одним из самых сложных элементов в фигурном катании.

Наставник 12-летней Жилиной подчеркнул, что его ученица установила своеобразный рекорд, прыгнув лутц на тренировке. Также Плющенко поблагодарил и ведущего хореографа своей команды Сергея Розанова, который работает над техникой Жилиной.

- Вероника Жилина — четверной лутц. Впервые в мировой истории в 12 лет девочка прыгнула самый сложный прыжок в фигурном катании! Так держать и только вперёд! Сергей Розанов, — написал Плющенко в инстаграме.

Читайте также: Забавные моменты с участием Загитовой на ЛД



Sport.ru

Материалы по теме:

Сын Плющенко публично отрёкся от старшего брата27.04.2026 15:59:48

Победный прокат ученицы Плющенко Сарновской на турнире в Москве: все результаты. ВИДЕО02.10.2020 16:08:52

Сын Плющенко не хочет видеть отца на своей свадьбе21.04.2026 17:31:46

Сын Плющенко объяснил, почему не называет его отцом21.04.2026 18:34:51

Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"04.04.2026 23:03:35

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: Евросоюз попал в ловушку из-за проигрыша Орбана на выборах13.04.2026 09:48:37

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
27.04.2026 15:59
Сын Плющенко публично отрёкся от старшего брата
Евгений и Александр Плющенко

Ранее сын фигуриста от первого брака дал интервью, в котором раскритиковал отца за многие поступки.

Sport.ru / Фигурное катание. Александр Плющенко, сын фигуриста Евгения Плющенко, ответил своему старшему брату Егору Ермаку. Ранее в интервью Егор, который является сыном Плющенко от первого брака, рассказал, что никогда не получал от отца должного внимания, а также раскрыл многие другие детали, выставляющие Евгения не в лучшем свете.

"Мы с моим братом Арсением сами зарабатываем с четырёх лет. А мои старшие братья, Коля и Андрей Батурины, выучились, они магистры и сами зарабатывают деньги. Никогда не просят и не клянчат. А ты звонил папе только за тем, что тебе нужны деньги. Поэтому папа тебе и не отвечал.

Ты сам не пробовал заработать? Я посмотрел твоё интервью и больше не могу называть тебя братом. хорошо, что ты Ермак! Ты не заслуживаешь фамилию Плющенко", — среди прочего сказал Александр Плющенко в видео, которое выложил в социальной сети.

Полное видео "Гном Гномыча" длится шесть с половиной минут.

02.10.2020 16:08
Победный прокат ученицы Плющенко Сарновской на турнире в Москве: все результаты. ВИДЕО
Накануне в Москве состоялись соревнования по фигурному катанию на коньках, посвящённые "Международному дню музыки"

Sport.ru/ Фигурное катание. Накануне в Москве состоялись соревнования по фигурному катанию на коньках, посвящённые "Международному дню музыки".

Турнир проходил на льду столичного ЛД "Центральный". Победу среди девушек (3-й спортивный разряд) одержала восьмилетняя София Сарновская, заработавшая 46,77 балла.

Вторая место заняла Полина Бубнова, представляющая школу СШОР Москвич (42,30). Тройку лидеров замкнула Александра Редина из, выступающая за ШФК Айс-форум.

Соревнования к Междунароному дню музыки. Все результаты: 





21.04.2026 17:31
Сын Плющенко не хочет видеть отца на своей свадьбе
Sport.ru/Фигурное катание. Егор Ермак, сын двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко от первого брака с Марией Ермак, заявил, что не хотел бы видеть на своей будущей свадьбе ни отца, ни его сына Александра, известного как Гном Гномыч. Отвечая на вопрос о возможном присутствии отца, Ермак отметил, что не считает это уместным.

«Нет, не хотел бы. Пока даже непонятно, в каком формате будет свадьба и кто там будет. В целом считаю, что отец будет лишним: во-первых, о чём нам разговаривать, во-вторых, он никого там не знает, ему это не особо интересно. К тому же он бы приехал не один, а с Яной и Сашей, а мне такой формат не подходит — я хочу провести этот день с семьёй и друзьями», — сказал он.

На уточняющий вопрос о брате Ермак ответил ещё категоричнее:

«Сашу — точно нет. Ему будет некомфортно, он никого не знает и его никто не знает. Я не люблю, когда людям на моих мероприятиях неуютно. Мне важно, чтобы всем было комфортно и чтобы у каждого была своя компания. А в такой ситуации он оказался бы лишним», — отметил Ермак в интервью каналу «Как есть».
 
21.04.2026 18:34
Сын Плющенко объяснил, почему не называет его отцом
Sport.ru/Фигурное катание. Егор Ермак, сын двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко от брака с Марией Ермак, признался, что не считает фигуриста своим отцом и не называет его папой, отдавая это место отчиму.
Плющенко и Мария Ермак были женаты с 2005 по 2008 год.

Отвечая на вопрос о том, как он обращается к отцу, Егор пояснил, что раньше называл его папой, когда они общались, однако сейчас предпочитает обращаться по имени.

"Мне не хочется называть его отцом. Меня не устраивало отношение ко мне раньше, и сейчас оно тоже не нравится. Мне проще говорить “Женя”, потому что у меня есть отчим, которого я называю папой. Я ему очень благодарен — он многое для меня сделал, и именно его считаю настоящим отцом. А Женя — это просто человек, который сыграл определённую роль в моей жизни", — рассказал 19-летний Ермак в интервью Денису Пархоменко на канале "Как есть".
04.04.2026 23:03
Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"
Плющенко впечатлён выступлениями.
Sport.ru / Фигурное катание. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко высказался о турнире шоу-программ "Русский вызов". Он с юмором отреагировал на номер Петра Гуменника.

"Мысленные "10" от меня: Камила Валиева - это искусство на льду. Никита Кацалапов и Вика Синицина - чувство, нежность, магия в каждом движении ребят. Таня Волосожар и Макс Траньков - номер топ и спортивная форма. Всё-таки "Оld school до сих пор рулит"! - Александра Бойкова и Дмитрий Козловский - номер тронул, сложность и чистота исполнения", - написал Плющенко в соцсетях.

Валиева победила в соревнованиях одиночниц на шоу-турнире "Русский вызов"

Гуменник выступил с номером в образе Терминатора. Плющенко отметил схожесть костюма с его собственным, в котором он представлял показательный номер Sex bomb.

"Петя был хорош, но верни костюм, Петя! Аренда в полночь заканчивается", - добавил Плющенко.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела