Петросян выиграла короткую программу среди юниорок в финале Кубка России
Лидирует подопечная Этери Тутберидзе Аделия Петросян, набравшая 71,61 балла. Второй идёт Софья Титова из академии "Ангелы Плющенко". На её счету 67,90 балла. Замыкает тройку ещё одна представительница "Хрустального" Алиса Двоеглазова. Её прокат был оценён в 66,93 балла.
Произвольная программа пройдёт в воскресенье, 27-го февраля.
Последние новости фигурного катания на нашем портале

Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства
Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.
"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...
Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.
Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.
Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
По итогам короткой программы Петросян лидирует, опережая ближайшую соперницу Алису Двоеглазову более чем на 12 баллов.
Тарасова расплакалась после выступления Петросян, впервые в сезоне исполнившей тройной аксель.
"Татьяна Тарасова плакала? Господи, нельзя так нервничать. Я тоже очень нервничала", - призналась Петросян.
Напомним, фигуристка стала победительницей олимпийской квалификации.
Нападающий стал фигурантом уголовного дела после драки в московском кафе.
Sport.ru / Футбол. Российскому футболисту Фёдору Смолову, ставшему фигурантом уголовного дела, избрали меру пресечения.
Об этом сообщает агентство "РИА Новости" со ссылкой на информированные источники в правоохранительных органах.
35-летнему форварду, который известен по выступлениям за "Краснодар", "Локомотив" и другие клубы, назначили обязательство о явке.
Напомним, уголовное дело было возбуждено по статье 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести). Поводом для возбуждения дела стал инцидент, произошедший 28 мая в одном из столичных кафе на Никитской улице. По имеющимся сведениям, между футболистом и другими посетителями заведения возник конфликт, в ходе которого Смолов нанёс двум мужчинам телесные повреждения. Позже спортсмен публично извинился за своё поведение.
По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.
"
Комментарии