Sport.ru/Фигурное катание. Двукратная чемпионка России Аделия Петросян после контрольных прокатов в Санкт-Петербурге призналась, что всерьёз думала об отказе от участия в олимпийском отборе, сообщает корреспондент Sport24. — Этери Георгиевна Тутберидзе говорила в интервью, что ты собиралась сняться с олимпийского отбора.

— Да, такие мысли были. Но пришли люди, которые со мной поговорили, сказали: «Даже не обсуждается. Ты потом пожалеешь». Когда находишься в отчаянии, это кажется пустыми словами, но теперь я понимаю, что если бы я тогда не выступила и не взяла олимпийскую квоту, это было бы очень плохо.

Даниил Маркович Глейхенгауз много со мной говорил, поддерживал, вытаскивал из этого состояния. Он напоминал: шанс надо использовать, если он есть. У меня была мысль бросить всё — не следить за весом, не думать о травмах, просто уйти. Но я занимаюсь этим 14 лет, и, к счастью, нашлись люди, которые смогли меня остановить и вернуть к работе.