Первые слова Медведевой после возвращения к Тутберидзе

20-летняя российская фигуристка Евгения Медведева подтвердила, что вернулась в команду к своему бывшему тренеру Этери Тутберидзе.
Источник: Первый канал
Sport.ru/ Фигурное катание. 20-летняя российская фигуристка Евгения Медведева подтвердила, что вернулась в команду к своему бывшему тренеру Этери Тутберидзе.

Спортсменка впервые высказалась на тему своего ухода от канадского специалиста Брайана Орсера, с которым она работала с 2018 года.

Фигуристка выразила благодарность Орсеру, который поддержал её и с пониманием отнёсся к её решению. Медведева также отметила, что у неё с Тутберидзе замечательные отношения.

"Я очень благодарна Брайану за проделанную работу и безумно благодарна за понимание. Он отнёсся с глубочайшим пониманием и одобрением к моему решению. Мы сохранили отличные и тёплые отношения. Никаких конфликтов.

Я рада, что так всё получилось. С Этери Георгиевной у нас всё хорошо. Мы встретились, поговорили", — сказала Медведева в эфире Первого канала.

20-летняя фигуристка работала в команде Тутберидзе с 2007 по 2018 год.

Вместе с Тутберидзе Медведева дважды становилась чемпионкой мира и Европы.


Sport.ru

Материалы по теме:

Жулин прокомментировал возвращение Медведевой к Тутберидзе16.09.2020 15:09:39

Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"30.04.2026 01:36:59

Медведева и Тутберидзе проведут первую тренировку сегодня, 16 сентября16.09.2020 13:13:49

Российскую фигуристку Медведеву обвинили в покушении на суверенитет Украины14.04.2026 08:57:10

В "Хрустальном" подтверждают. Медведева вернулась к Тутберидзе16.09.2020 12:26:22

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленского обвинили в Минске в затягивании украинского конфликта30.04.2026 10:22:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.09.2020 15:09
Жулин прокомментировал возвращение Медведевой к Тутберидзе
Бывший российский фигурист, а ныне известный тренер Александр Жулин дал интервью изданию "СЭ", в котором поделился мнением о возвращении 20-летней фигуристки Евгении Медведевой (на фото) в команду Этери Тутберидзе.
Sport.ru/ Фигурное катание. Бывший российский фигурист, а ныне известный тренер Александр Жулин дал интервью изданию "СЭ", в котором поделился мнением о возвращении 20-летней фигуристки Евгении Медведевой (на фото) в команду Этери Тутберидзе.

Жулин полностью поддержал решение Медведевой. Он не сомневается, что спортсменка поступила правильно.

"Наконец-то! Очень рад этой новости, поддерживаю на 100%. Это единственное правильное решение.

Хорошо, что Этери Георгиевна на это пошла. Это единственный правильный путь для Медведевой, ведь это тот тренер и тот ученик, которым нужно работать вместе. Женя сделает шаг вперёд по результатам", - отметил Жулин.

20-летняя Медведева с 2018 года занималась у канадского специалиста Брайана Орсера.

Последние новости спорта на нашем портале.

30.04.2026 01:36
Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"
Татьяна Тарасова
Наставница призвала не искать аналогов.
Sport.ru / Фигурное катание. Американский фигурист с русскими корнями Илья Малинин является уникальным спортсменом, которые рождаются на свет раз в несколько поколений. Об этом заявила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.

Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.

Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
16.09.2020 13:13
Медведева и Тутберидзе проведут первую тренировку сегодня, 16 сентября
В среду, 16 сентября, стало известно, что популярная фигуристка России Евгения Медведева вернулась к своему бывшему наставнику Этери Тутберидзе.
Sport.ru/ Фигурное катание. В среду, 16 сентября, стало известно, что популярная фигуристка России Евгения Медведева (на фото справа) вернулась к своему бывшему наставнику Этери Тутберидзе.

В "Хрустальном" подтверждают. Медведева вернулась к Тутберидзе

Журналист Василий Конов утверждает, что первые тренировки в новом коллективе Медведева проведёт уже сегодня, 16 сентября.

Тренировочные занятия 20-летней фигуристки под руководством Тутберидзе пройдут в "Хрустальном".

"Медведева приняла решение вернуться в группу Тутберидзе. Они приступают к работе с сегодняшнего дня", – также подтвердил источник в ТАСС.

Напомним, Медведева решила уйти от Тутберидзе в 2018 году. С тех пор её наставником был канадский тренер Брайан Орсер.

Последние новости фигурного катания на нашем портале.
14.04.2026 08:57
Российскую фигуристку Медведеву обвинили в покушении на суверенитет Украины
Максимально странная ситуация.

Sport.ru / Фигурное катание. Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию россиянка Евгения Медведева внесена в базу украинского сайта "Миротворец"*. Об этом свидетельствуют данные на сайте экстремистского ресурса.

В карточке Медведевой указывается, что она покушалась на суверенитет и территориальную целостность Украины и поддержала проведение специальной военной операции (СВО). Никаких других подробностей и доказательств там не приводится.

С сезона-2020/2021 Евгения Медведева не участвовала в официальных соревнованиях. 26-летняя россиянка в настоящее время работает на телевидении, ведёт популярный блог и участвует в ледовых шоу.

* Экстремистский сайт "Миротворец"* был создан в 2014 году. В России по решению суда доступ к этому ресурсу заблокирован.

16.09.2020 12:26
В "Хрустальном" подтверждают. Медведева вернулась к Тутберидзе
Эдуард Аксёнов, являющийся заместителем начальника катка "Хрустальный", подтверждает информацию, которая ранее появилась в СМИ. Напомним, в среду, 16 сентября, стало известно, что 20-летняя фигуристка Евгения Медведева снова будет работать под руководством Этери Тутберидзе.
Sport.ru/ Фигурное катание. Эдуард Аксёнов, являющийся заместителем начальника катка "Хрустальный", подтверждает информацию, которая ранее появилась в СМИ. Напомним, накануне стало известно, что 20-летняя фигуристка Евгения Медведева снова будет работать под руководством Этери Тутберидзе.

"Да, информация уже появилась, нет смысла отрицать. Евгения вернулась к Тутберидзе, это правда. Как это произошло? Вам лучше спросить об этом у Евгении и Этери Георгиевны", - цитирует Аксёнова "СЭ".

Напомним, пути Тутберидзе и Медведевой разошлись в 2018 году. После ухода от Тутберидзе Медведева начала работать с канадцем Брайаном Орсером.

Тарасова отреагировала на возвращение Медведевой в команду Тутберидзе

Последние новости фигурного катания на нашем портале.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела