Олимпийский чемпион сравнил юниорский чемпионат России с дуэлью Медведевой и Загитовой
После короткой программы Косторная занимает первое место, Щербакова идёт второй. Владеющая четверными прыжками Александра Трусова занимает 7-ю строчку из-за падения в короткой программе.
Чемпионат России среди юниоров 2019: результаты девушек после короткой программы
"Четверные с падением вопрос не решат. Если делаешь четверной, то исполняй его чисто. У тех, кто владеет ими, больше шансов на успех, но Косторная может удержать лидерство чистым прокатом.
Мне эта ситуация напоминает соперничество Медведевой и Загитовой олимпийских времен, когда Загитова немножко выигрывала технически. Ей хватило этого, чтобы победить на Олимпиаде, но справятся ли Щербакова и Трусова с прыжками в четыре оборота?" — приводит слова Дмитриева РИА Новости.
Чемпионат России по фигурному катанию среди юниоров 2019: результаты юношей после короткой программы
Лучший результат показала пара Софья Шевченко/Игорь Ерёменко (73,03 балла).
На втором месте идут Арина Ушакова и Максим Некрасов (70,87). Третье место занимают Елизавета Худайбердиева и Никита Назаров (69,89).
Чемпионат России среди юниоров 2019: результаты девушек после короткой программы
Первенство России по фигурному катанию. Пермь
Танцы на льду. Ритм-танец
1. Софья Шевченко — Игорь Еременко — 73,03
2. Арина Ушакова — Максим Некрасов — 70,87
3. Елизавета Худайбердиева — Никита Назаров — 69,89
4. Ева Куць — Дмитрий Михайлов — 65,02
5. Елизавета Шанаева — Дэвид Нарижный — 64,20
6. Екатерина Андреева — Иван Десятов — 62,08
7. Екатерина Каташинская — Александр Васькович — 61,26
8. Полина Иваненко — Даниил Карпов — 60,48
9. Диана Дэвис — Глеб Смолкин — 60,31
10. Софья Тютюнина — Александр Шустицкий — 59,83
Чемпионат России по фигурному катанию среди юниоров 2019: результаты юношей после короткой программы

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.
Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.
Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
Щербакова по итогам короткой программы занимает второе место, уступая лишь Алене Косторной. Щербакова в декабре стала победительницей взрослого чемпионата России.
Чемпионат России среди юниоров 2019: результаты девушек после короткой программы
"В целом я довольна своим прокатом. Получилось сделать все элементы, как запланировали. Перед прокатом немного нервничала, но старалась настроиться на чистое выступление. Знаю, что все прыжки умею делать, и что нужно сделать это именно сейчас. В это время и в этом месте.
Сразу после победы на взрослом чемпионате России — буквально на следующий день — постаралась забыть об этом, хотя изначально не до конца верилось. Дальше работали точно так же, как и до чемпионата. Настраивалась на Первенство точно так же", — рассказала Щербакова в интервью ФФКР.
Чемпионат России по фигурному катанию среди юниоров 2019: результаты юношей после короткой программы
Sport.ru/ Фигурное катание. Лидирующий после короткой программы на первенстве России среди юниоров по фигурному катанию в Перми Даниил Самсонов подвёл итоги своего проката.
Чемпионат России среди юниоров 2019: результаты девушек после короткой программы
Самсонов – 2005 года рождения и один из самых юных участников соревнований. Тренируется он в группе Этери Тутберидзе.
– Всё хорошо сложилось, тренеры довольны. Откатал неплохо, – цитирует Самсонова "СЭ" со ссылкой на источник.
– Есть над чем ещё поработать?
– Поработать над чем есть всегда. Но в принципе неплохой прокат показал. Доволен собой.
– Высокая конкуренция на первенстве России мешает или помогает?
– Подстегивает, скажем так.
– Ты младше многих своих конкурентов, которых сегодня обыграл. Юный возраст – не преграда успеху?
– Нет, мы же все в одной категории соревнуемся. Возраст тут не важен. Просто опережаю сверстников, я же не виноват, что сильнее более взрослых ребят.
– Какие ожидания от произвольной программы?
– Откатать чисто, чтобы всё хорошо сложилось.
– Будут изменения по контенту?
– С этапами Кубка России отличия будут, но с предыдущими стартами – нет.
Чемпионат России по фигурному катанию среди юниоров 2019: результаты юношей после короткой программы
Косторная заработала 79,97 балла, опередив на два балла Анну Щербакову, результат которой 77,17. Тройку сильнейших замкнула Анастасия Тараканова (73,53).
Чемпионат России среди юниоров 2019: результаты девушек после короткой программы
Предлагаем вашему вниманию лидерский прокат Алёны Косторной.
Чемпионат России по фигурному катанию среди юниоров 2019: результаты юношей после короткой программы
Комментарии