Sport.ru/ Фигурное катание. Хореограф группы Этери Тутберидзе Алексей Железняков на своей странице в Instagram опубликовал пост, посвящённый серебряным медалистам в соревнованиях спортивных пар Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову.

"Многие из вас пишут огромные поздравления команде Тутберидзе за серебро Олимпийских игр наших любимых Рыжиков (прозвище Тарасовой и Морозова – прим. Sport.ru). Несомненно, команда Этери внесла огромный вклад, но мне обидно за одного парня, который вёл эту пару от начала и до конца – это Максим Траньков.

Макс, ты молодец, виват тебе виват и мои искренние поздравления, ты доказал, что можешь быть отличным тренером!" – написал Железняков.

Евгения Тарасова и Владимир Морозов 19 февраля завоевали серебро соревнований спортивных пар с результатом 239.25 балла. Победителями турнира стали представители Китая Суй Вэньцзин и Хань Цун (239.88 балла), бронзовыми призёрами – россияне Анастасия Мишина и Александр Галлямов (237.71). Ещё одна российская пара – Александра Бойкова и Дмитрий Козловский – финишировали на 4-й позиции с результатом 220.50 балла.