"Очень вас ждём": фигуристка Захарова раскрыла отношение к россиянам в США

Sport.ru / Фигурное катание. Российская фигуристка Мария Захарова рассказала о деталях стажировки в лагере известного тренера Рафаэля Арутюняна в США, а также об отношении со стороны местных жителей и болельщиков.
По словам спортсменки, отправиться на зарубежный сбор ей предложили представители национальной федерации. Для оформления необходимых документов фигуристке пришлось совершить перелёт в Казахстан, где американское консульство одобрило визу с первой попытки, пусть и с жёсткой привязкой к датам пребывания.
Одиночница отметила, что во время нахождения в США не почувствовала никакого негатива из-за своей национальной принадлежности. Напротив, рядовые любители спорта выражали искреннюю поддержку.
"Меня очень поразило и порадовало то, что не важно, были ли люди связаны с фигурным катанием или нет, они видели и понимали, что я из России, и прекрасно ко мне относились. Не было ни одного человека, который бы сказал мне что-то плохое. Я запомнила одну ситуацию, когда была в аэропорту – летела из Лос-Анджелеса в Филадельфию. Там мне одна девушка сказала: "Мы очень вас ждём, вас очень давно тут нет". Это было очень приятно слышать", — цитирует девушку ТАСС.
Комментарии