"Никто не убедит Туктамышеву вернуться". Мишина – о главной потере фигурного катания
Sport.ru / Фигурное катание. Известный российский тренер по фигурному катанию Татьяна Миши высказалась об отсутствии на соревнованиях чемпионки мира Елизаветы Туктамышевой. 28-летняя спортсменка пропускает второй соревновательный сезон подряд.
"Сейчас многих не хватает на льду, однако Туктамышевой – в первую очередь! В её катании было сочетание технической стороны и красоты, какой-то яркой индивидуальности. На сегодняшний день Лиза задействована во многих шоу. Конечно, форму она держит. Но это совершенно разные вещи: кататься в шоу или на тренировках. Никто её не убедит вернуться на лёд. Только если она сама этого захочет", — приводит слова Мишиной "РИА Новости Спорт".
Елизавета Туктамышева в сезоне-2022/2023 сумела дважды победить на этапах Кубка России (в Москве и Перми), а также завоевать бронзовую медаль чемпионата страны. В октябре 2023 года она объявила о приостановлении спортивной карьеры.
За карьеру Туктамышева становилась чемпионкой мира (2015) и серебряным призёром мирового первенства (2021). Также на её счету медали всех проб с командного чемпионата мира.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.
Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.
Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.

"Я не видела реального выхода. Нельзя прийти и сказать: "Отодвиньте, пожалуйста, Елизавету Туктамышеву и занимайтесь с Петей". Это так не работает", - приводит слова Елены "Фонтанка".
Семья приняла решение уйти к Веронике Дайнеко, которая как раз применяла подход максимального внимания каждому из своих воспитанников.
Кроме того, Елена Гуменник сообщила, что в детстве Пётр перенёс болезнь Осгуда–Шляттера и имел проблемы с дисциплиной.

"Она уникальный человек, рада, что она вернулась и будет кататься, а мы все будем за неё болеть", - приводит слова наставницы РИА Новости.
Трусова родила первенца летом 2025 года, а уже в сентябре объявила о возвращении на лёд и возобновила тренировки в группе Этери Тутберидзе.
Фигуристка успела выступить на чемпионате России по прыжкам, а также принять участие в турнире шоу-программ "Русский вызов", где она каталась со своим супругом Макаром Игнатовым.

По словам Игнатова, в начале карьеры ему нравился Евгений Плющенко, позже - японец Юдзуру Ханю. Среди действующих фигуристов он выделил американца Илью Малинина.
Трусова рассказала, когда планирует возобновить выступление на турнирах
«Когда только начинал - Евгений Плющенко. Потом очень нравился Юдзуру Ханю. Из тех, кто сейчас катается, - Илья Малинин. Хотя он периодически демотивирует. Смотришь и думаешь: "А зачем мне это? А я зачем катаюсь?" - сказал Игнатов во влоге на канале Mr & Mrs. Ignatov.
В минувшем сезоне Игнатов занял 13-е место на чемпионате России и стал пятым в финале Гран-при России.
Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства
Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.
"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...
Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
Комментарии