"Никого не перекупали". Плющенко — о переходе Трусовой и Косторной
Напомним, первой в команду к Плющенко ушла Трусова, после чего подобное же решение приняла Косторная. Ранее наставником фигуристок была Этери Тутберидзе.
Плющенко настаивает на том, что он никого не переманивал в свою команду. Решение перебраться в его группу принимали сами фигуристки.
"Мы общались с родителями Трусовой, она пришла и изъявила желание кататься у меня, никто никого не перекупал и не переманивал, как пишут диванные эксперты. Это невозможно, если идеально всё складывается с тренером.
Косторная позвонила Розанову и сообщила, что хочет перейти в "Ангелы Плющенко". Серёжа мне об этом рассказал. Я сказал, что готов её взять", - отметил Евгений Плющенко.
Последние новости спорта на нашем портале.

Ранее сын фигуриста от первого брака дал интервью, в котором раскритиковал отца за многие поступки.
Sport.ru / Фигурное катание. Александр Плющенко, сын фигуриста Евгения Плющенко, ответил своему старшему брату Егору Ермаку. Ранее в интервью Егор, который является сыном Плющенко от первого брака, рассказал, что никогда не получал от отца должного внимания, а также раскрыл многие другие детали, выставляющие Евгения не в лучшем свете.
"Мы с моим братом Арсением сами зарабатываем с четырёх лет. А мои старшие братья, Коля и Андрей Батурины, выучились, они магистры и сами зарабатывают деньги. Никогда не просят и не клянчат. А ты звонил папе только за тем, что тебе нужны деньги. Поэтому папа тебе и не отвечал.
Ты сам не пробовал заработать? Я посмотрел твоё интервью и больше не могу называть тебя братом. хорошо, что ты Ермак! Ты не заслуживаешь фамилию Плющенко", — среди прочего сказал Александр Плющенко в видео, которое выложил в социальной сети.
Полное видео "Гном Гномыча" длится шесть с половиной минут.
«Нет, не хотел бы. Пока даже непонятно, в каком формате будет свадьба и кто там будет. В целом считаю, что отец будет лишним: во-первых, о чём нам разговаривать, во-вторых, он никого там не знает, ему это не особо интересно. К тому же он бы приехал не один, а с Яной и Сашей, а мне такой формат не подходит — я хочу провести этот день с семьёй и друзьями», — сказал он.
На уточняющий вопрос о брате Ермак ответил ещё категоричнее:
«Сашу — точно нет. Ему будет некомфортно, он никого не знает и его никто не знает. Я не люблю, когда людям на моих мероприятиях неуютно. Мне важно, чтобы всем было комфортно и чтобы у каждого была своя компания. А в такой ситуации он оказался бы лишним», — отметил Ермак в интервью каналу «Как есть».
Sport.ru/ Фигурное катание. Сегодня, 12-го сентября, лучшие фигуристы страны выступили на льду столичной арены "Мегаспорт", где стартовали контрольные прокаты сборной России.
Свои короткие программы представили и новоиспечённые подопечные Евгения Плющенко Александра Трусова (на фото) и Алёна Косторная, которые этим летом перешли в Академию олимпийского чемпиона из группы Этери Тутберидзе.
Прокат Валиевой в Москве можно посмотреть на этой странице. Также доступно и выступление Трусовой.
По мнению известного хореографа Ильи Авербуха, говорит о каких-то изменениях в стиле катания девушек пока рано.
- Что касается Трусовой и Косторной, то даже не знаю, о каких изменениях можно говорить. Чтобы спортсмен стал изменённым, нужно подождать как минимум год, и можно будет говорить о работе новой команды. Всё, что мы будем видеть, наработано командой Тутберидзе. А уже в следующем сезоне будет работа нового тренерского штаба, — сказал Авербух в интервью "Чемпионату".
Плющенко отметил, что Косторная и Трусова тренируются отдельно. Трусова занимает один лёд с одной группой, а Косторная - другой лёд. Плющенко добавил, что ему важен комфорт его спортсменов.
Ранее Трусова и Косторная покинули группу Этери Тутберидзе и перешли тренироваться к Евгению Плющенко.
Косторная вместе с Плющенко после прокатов в Москве. Фото
Плющенко и Мария Ермак были женаты с 2005 по 2008 год.
Отвечая на вопрос о том, как он обращается к отцу, Егор пояснил, что раньше называл его папой, когда они общались, однако сейчас предпочитает обращаться по имени.
"Мне не хочется называть его отцом. Меня не устраивало отношение ко мне раньше, и сейчас оно тоже не нравится. Мне проще говорить “Женя”, потому что у меня есть отчим, которого я называю папой. Я ему очень благодарен — он многое для меня сделал, и именно его считаю настоящим отцом. А Женя — это просто человек, который сыграл определённую роль в моей жизни", — рассказал 19-летний Ермак в интервью Денису Пархоменко на канале "Как есть".
Комментарии