Sport.ru / Фигурное катание. Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов высказался о ситуации с запросом академии фигурного катания "Ангелы Плющенко" государственного гранта в 24,1 млн рублей на постановку ледового шоу "Снежная королева".

"Плющенко — бесстыжий. Главное, чтобы ему этот грант не дали. Человек назвал наше фигурное катание деградирующим и отправил своего сына соревноваться за иностранцев. Ничего не надо ему давать", — передаёт слова Милонова "Советский спорт".

По мнению Милонова, после слов главы академии "Ангелы Плющенко", двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, о том, что российское фигурное катание деградирует, он может попытаться получить грант на тех территориях, которые, по его мнению, не являются деградирующими.

Напомним, ранее сын Плющенко, 13-летний фигурист Александр Плющенко, сменил спортивное гражданство и стал выступать за сборную Азербайджана.