Медведева: "Я сильно изменилась как человек, повзрослела лет на 10"

Фигуристка Евгения Медведева дала комментарий после победы в финале Кубка России. По сумме короткой и произвольной программ 19-летняя спортсменка набрала 222,90 балла
Источник: Sport24
Sport.ru /Фигурное катание.  Фигуристка Евгения Медведева дала комментарий после победы в финале Кубка России. По сумме короткой и произвольной программ 19-летняя спортсменка набрала 222,90 балла.

"Весь сезон мне мешало стремление доказать, как я классно поработала, мысли: "Вот, сейчас я выиграю один этап Гран-при, потом второй…" У бога на нас свои планы. Да, я рада всем этим поражениям, что были у меня в этом сезоне. За это время я сильно изменилась как человек. Повзрослела лет на 10. Многое было исправлено. Приоритеты расставлены правильно. Но это спорт. Надо бороться и делать это с удовольствием.
У меня словарный запас большой, но сейчас я не могу объяснить это чувство. Кататься так, чтобы не чувствовать, что у меня дрожат коленки и зубы стучат. Однако и не просто кататься в удовольствие. Всё-таки это спорт, здесь нужно бороться. Бороться с удовольствием — вот! Чтобы борьба нравилась.

Буду ли обновлять страницы в Интернете, чтобы узнать еду ли я на ЧМ? Нет. Во-первых, хотелось бы всё-таки это не из Интернета узнать. Я, конечно, люблю "Инстаграм", но это не главный мой источник информации в жизни. Завтра я возвращаюсь в Торонто, послезавтра уже буду работать в "Крикет клабе", поэтому всё хорошо.

Кубок России по фигурному катанию 2019: все результаты женщин после произвольной программы. ВИДЕО

Каково выступать после Туктамышевой? Лиза не совсем передо мной выступала. А это абсолютно разные вещи. На меня её выступление никак не давило. Может быть, раньше я бы думала: "А как она откатала, а сколько баллов получила?" Теперь я и на лёд смотрю во время прокатов соперников и оценки их слушаю. Брайан Орсер мне говорил, что, возможно, настало время немножко открыться миру, а не просто закрываться в себе. Всё-таки мне уже не 15 лет, так что настрой должен быть другим. Но каждый находит свой путь, я сейчас говорю только про себя", — цитирует Медведеву Sport24.

Кубок России по фигурному катанию 2019: все результаты женщин после короткой программы. ВИДЕО


Sport.ru

Материалы по теме:

Безупречный прокат Медведевой на Кубке России 2019. Видео21.02.2019 19:32:46

Кубок России по фигурному катанию 2019: все результаты женщин после произвольной программы. ВИДЕО22.02.2019 16:31:51

Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"30.04.2026 01:36:59

Медведева: "Получилось отвлечься от всего. Надоело уходить со стартов грустной"21.02.2019 21:01:04

Кубок России по фигурному катанию 2019: все результаты женщин после короткой программы. ВИДЕО22.02.2019 17:00:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии заявили об обнаружении дрона, летевшего в сторону России03.05.2026 14:06:16

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.02.2019 19:32
Безупречный прокат Медведевой на Кубке России 2019. Видео
Двукратная чемпионка мира и Европы, двукратный серебряный призёр Олимпийских игр Евгения Медведева чисто откатала короткую программу в финале Кубка России
Sport.ru/ Фигурное катание. Двукратная чемпионка мира и Европы, двукратный серебряный призёр Олимпийских игр Евгения Медведева чисто откатала короткую программу в финале Кубка России.

19-летняя фигуристка получила 76,89 балла и пока занимает промежуточное первое место.

Кубок России по фигурному катанию: все результаты мужчин после короткой программы

22.02.2019 16:31
Кубок России по фигурному катанию 2019: все результаты женщин после произвольной программы. ВИДЕО
В пятницу, 22 февраля, в Великом Новгороде достигла своего апогея борьба среди женщин за главный трофей розыгрыша Кубка России 2019
Sport.ru/ Фигурное катание. В пятницу, 22 февраля, в Великом Новгороде достигла своего апогея борьба среди женщин за главный трофей розыгрыша Кубка России 2019.

С произвольной программой на льду местного ледового Дворца выступили ведущие фигуристки страны.

С лучшим результатом к финальному прокату подошла Евгения Медведева, которая накануне безупречно откатала короткую программу. Ученица Валентины Чеботарёвой Станислава Константинова, уступившая подопечной Орсера один балл, подошла к произвольной программе со вторым результатом. Москвичка Анастасия Губанова и ученица Алексея Мишина Елизавета Туктамышева замыкали квартет сильнейших.

Отметим, что сегодняшние соревнования на Первом канале комментировал прославленный фигурист Алексей Ягудин.
Первой на лёд ледового Дворца со своей произвольной программой вышла Алёна Леонова. Представительница северной столицы сорвала второй двойной Аксель, тем самым выбыв из борьбы за высокие места. Её результат - 114,55.

Среди участниц первый группы лучше всего себя показала Анастасия Губанова, заработавшая 206,22 балла.

Лидер короткой программы Евгения Медведева упала в каскаде тройной сальхов+тройной риттбергер, но в сумме смогла набрать 222.90 балла, чего хватило для итоговой победы.

Сразу после проката Женя подчеркнула, что довольна своим выступлением, несмотря на падение.

- Катались всей кучей (смеется) Удалось отбиться немного, я сегодня не нервничала. Ошибка была на каскаде сальхов - риттбергер, потому что неуверенность проявляется в местах, где не хватает опыта. А там абсолютно другая техника. Рада, что все остальное сделала, - сказала Медведева.



Елизавете Туктамышевой, которая также боролась за главный трофей турнира, удалось чисто исполнить тройной аксель, но дотянуть до общего результата Медведевой ей не удалось.

Она набрала за свой прокат 148.98, что является рекордом для фигуристки в текущем сезоне за произвольную программу, однако итоговый результат Лизы всего 221.19 балла.



Замыкает тройку пьедестала Виктория Васильева, заработавшая 208.75 балла.

Ещё одна фаворитка соревнований Станислава Константинова допустила ряд обидных шибок, что не позволило её рассчитывать на высокие места. 206.67 её результат, как итог – четвёртое место.

Результаты соревнований в Великом Новгороде будут учитываться тренерским штабом национальной сборной России при формировании состава главной команды страны, которая уже в марте отправится в Японию, где в городе Сайтама пройдёт первенство мира по фигурному катанию.

Великий Новгород

Кубок России

Финал

Женщины

Произвольная программа

1. Елизавета Туктамышева - 148,98

2. Евгения Медведева - 146,01

3. Виктория Васильева - 138,62

4. Анна Тарусина - 137,07

5. Анастасия Губанова - 132,28

6. Станислава Константинова - 131,20

Итог

1. Евгения Медведева - 222,90

2. Елизавета Туктамышева - 221,19

3. Виктория Васильева - 208,75

4. Станислава Константинова - 206,67

5. Анастасия Губанова - 206,22

6. Анна Тарусина - 205,27
30.04.2026 01:36
Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"
Татьяна Тарасова
Наставница призвала не искать аналогов.
Sport.ru / Фигурное катание. Американский фигурист с русскими корнями Илья Малинин является уникальным спортсменом, которые рождаются на свет раз в несколько поколений. Об этом заявила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.

Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.

Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
21.02.2019 21:01
Медведева: "Получилось отвлечься от всего. Надоело уходить со стартов грустной"
Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева поделилась эмоциями после проката короткой программы в финале Кубка России в Великом Новгороде.
Sport.ru / Фигурное катание. Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева поделилась эмоциями после проката короткой программы в финале Кубка России в Великом Новгороде.

"Получилось отвлечься от всего, да. Конечно, до старта я нервничала. Страх, неуверенность, сомнение. Я представила их как людей: "Неуверенность, привет, мистер страх, здравствуйте». У меня как-то получилось им сказать: "Дверь там". Да, у меня богатое воображение, из-за чего я часто страдаю.

Безупречный прокат Медведевой на Кубке России 2019. Видео

Слышала только, как Татьяна Анатольевна кричала. На самом деле, просто надоело уходить со стартов грустной, я была рада не прокату, а тому, что у меня не было чувства давления на плечи.

– Счастливы? Это всё-таки ещё не те чемпионские результаты...

– Короткая программа должна быть. Сегодня было нормально, не сказать чтобы я суперсчастлива. Но давайте не будем ждать 80 баллов пока, я довольна оценками. Судейство объективно.

Писеев: "Если Медведева уверенно выступит в финале КР – нет сомнений, что её нужно посылать на чемпионат мира"

– Вы говорили, что после Гран-при Франции поменяли многое в подготовке...

– Я много что поменяла. Есть одна большая перемена, два года я подводила себя к ней. Это связано с моим телом. Может, через два месяца я расскажу.

– Вы после чемпионата России долгое время были в Москве, тренировались самостоятельно.

– Не могу сказать, что я тренировалась самостоятельно. Я была на связи с Брайаном. Мне помогали прекрасные Максим Завозин, Елена Германовна Водорезова поддерживала в сложные минуты. Татьяна Анатольевна Тарасова много давала советов.

– Отсутствие Брайана Орсера сбросило груз ответственности?

– Вы знаете, это немного некорректный вопрос.

– Вы заранее приехали в Россию?

– Да, два дня тренировалась в Петербурге. Решила попробовать заранее акклиматизироваться. Многие посоветовали – мне уже не 14-15 лет, когда можно сразу выйти. Эффективно ли, скажу после. Ещё предстоит борьба завтра", – рассказала Медведева.
22.02.2019 17:00
Кубок России по фигурному катанию 2019: все результаты женщин после короткой программы. ВИДЕО
В четверг, 21 февраля, в Великом Новгороде в рамках Кубка России по фигурному катанию за заветный трофей в борьбу вступили представительницы прекрасного половина человечества
Sport.ru/ Фигурное катание. В четверг, 21 февраля, в Великом Новгороде в рамках Кубка России по фигурному катанию за заветный трофей в борьбу вступили представительницы прекрасного половина человечества.

С короткой программой на льду ледового Дворца Великого Новгорода в четверг выступили все заявленные участницы, включая 13-летнюю Анастасию Шаботову, которая вначале 2019 года отметилась скандальной записью в инстаграме о системе допинга в отечественном фигурном катании.

Главной интригой женского турнира по праву считается соперничество между прославленными спортсменками Евгенией Медведевой и Елизаветой Туктамышевой, пропустивших вначале года первенство Европы в Минске из-за травм.

По итогам Кубка России может определиться третья участница от России, которая будет представлять нашу страну на чемпионате Мира в Японии вместе с Софьей Самодуровой и Алиной Загитовой, ранее застолбивших за собой право поехать в страну восходящего солнца.

Также в Новгород приехала и Станислава Константинова, которая на ряду с Медведевой и Туктамышевой продолжает гонку за заветный билет в Сайтаму.

Первой из главных претенденток на трофей выступила двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева. Женя откатала программу чисто, не допустив не одной значительной ошибки.



19-летняя призёрша Олимпиады заработала 76,89 балла, которых вполне хватило для того, чтобы захватить лидерство по итогам короткой программы.

Сразу после своего выступления Евгения Медведева подчеркнула, что прибывает в прекрасном настроении.

- Народу было очень мало, может, несколько сотен, но было так же громко, как в Саранске. Потрясающе! Непонятно, откуда столько звука берется, - заявила Медведева.

18-летняя Станислава Константинова, которая является действующей чемпионкой страны, уступила более опытной сопернице чуть более одного бала, её результат - 75,47.

Следом за лидерами с третьим результатам программу закончила Анастасия Губанова, набравшая 73,94 балла. Отметим, что 16-летняя спортсменка получила самую высокую оценку за технику – 41,18 (у Медведевой – 39,81).



Ещё одна фаворитка соревнований Елизавета Туктамышева откатала короткую программу не лучшим образом, упав при исполнении тройного акселя. Итоговый результат 22-летней фигуристки - 72,21.



Произвольную программу фигуристки представят в пятницу, 22 февраля.

1. Евгения Медведева — 76,89 балла
2. Станислава Константинова — 75,47
3. Анастасия Губанова — 73,94
4. Елизавета Туктамышева — 72,21
5. Анастасия Гулякова — 70,74
6. Виктория Васильева — 70,13
7. Анна Тарусина — 68,20
8. Анастасия Грачева — 66,50
9. Серафима Саханович — 65,36
10. Мария Талалайкина — 63,33
11. Алена Леонова — 56,74
12. Елизавета Нугуманова — 56,52