Медведева считает, что вскоре фигуристы будут исполнять пятерной прыжок
Sport.ru/ Фигурное катание. Известная 21-летняя российская фигуристка Евгения Медведева подчеркнула, что уровень фигурного катания прилично возрос.
Ученица Этери Тутберидзе не исключает, что совсем скоро спортсмены станут исполнять пятерные прыжки.
Медведева: "У меня нет физических данных. Нет от природы ни растяжки, ни прыжка"
"Когда я делала чистый каскад сальхов-тулуп во второй половине произвольной программы, зал вставал, и аплодировал.
Прошло 5 лет всего, не 10, не 15 — девочка уже никого не удивит четверным лутцем. Это уму непостижимо. Даже года три назад никто из почитателей или самих фигуристов не мог об этом подумать.
После этой пятилетки я могу сказать, что в скором времени кто-то сделает пятерной прыжок", - отметила Медведева в ходе онлайн-трансляции в Instagram певца Кристиана Костова.
Последние новости спорта на нашем портале.
Sport.ru/ Фигурное катание. Известная фигуристка Евгения Медведева, двукратная чемпионка мира, опубликовала пост, посвящённый Японии.
Ученица Тутберидзе ещё раз подчеркнула своё особое отношение к стране восходящего солнца, а также выразила надежду на то, что в ближайшее время сможет посетить любимую страну.
Помимо прочего, фигуристка рассказала о том, как однажды её не узнал турист из России, когда она облачилась с японскую национальную одежду кимоно и воспользовалась местным макияжем.
View this post on Instagram

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.
Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.
Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства
Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.
"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...
Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
"Гуменник понравился, мне кажется, это было интересно. Понравились Степанова и Букин, в том числе и то, как им поставил программу Илья Авербух. Понравились ещё несколько человек, но задачи запоминать это я перед собой не ставила", - приводит слова Тарасовой ТАСС.
Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"
"Это не проходной турнир — к нему готовился каждый, что было хорошо видно. Это не программы, не номера, это большая эмоциональная нагрузка. Разве что всё длилось очень долго, но молодёжь надо приучать смотреть такие соревнования", - заключила она.

Ранее сын фигуриста от первого брака дал интервью, в котором раскритиковал отца за многие поступки.
Sport.ru / Фигурное катание. Александр Плющенко, сын фигуриста Евгения Плющенко, ответил своему старшему брату Егору Ермаку. Ранее в интервью Егор, который является сыном Плющенко от первого брака, рассказал, что никогда не получал от отца должного внимания, а также раскрыл многие другие детали, выставляющие Евгения не в лучшем свете.
"Мы с моим братом Арсением сами зарабатываем с четырёх лет. А мои старшие братья, Коля и Андрей Батурины, выучились, они магистры и сами зарабатывают деньги. Никогда не просят и не клянчат. А ты звонил папе только за тем, что тебе нужны деньги. Поэтому папа тебе и не отвечал.
Ты сам не пробовал заработать? Я посмотрел твоё интервью и больше не могу называть тебя братом. хорошо, что ты Ермак! Ты не заслуживаешь фамилию Плющенко", — среди прочего сказал Александр Плющенко в видео, которое выложил в социальной сети.
Полное видео "Гном Гномыча" длится шесть с половиной минут.
Комментарии