Медведева рассказала о прогрессе в изучении четверных прыжков

Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала о работе над четверными прыжками.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Фигурное катание. Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала о работе над четверными прыжками. Ранее стало известно, что серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года отказалась от выступления в произвольной программе чемпионата России. Теперь Медведева хочет сосредоточиться на изучении нового элемента.

"Я продвинулась. Прогресс идёт не так быстро, как хочется, но он есть. Настало время совершенствоваться", — сказала Медведева в эфире Первого канала.

Новости фигурного катания на нашем сайте

Из-за отказа от участия в чемпионате России Медведева не сможет отобраться на чемпионат Европы и чемпионат мира.


Sport.ru

Материалы по теме:

Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"30.04.2026 01:36:59

Медведева: "Я впервые снимаюсь с соревнований. Мы ещё очень много раз увидимся"28.12.2019 15:49:40

Тренер Медведевой прокомментировал снятие фигуристки с чемпионата России28.12.2019 15:59:37

СМИ: Медведева снялась с произвольной программы ЧР-2020 по фигурному катанию28.12.2019 13:36:25

Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником10.04.2026 01:42:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Кремле высказалась о влиянии беседы Путина и Трампа на обстановку в мире30.04.2026 13:35:28

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
30.04.2026 01:36
Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"
Татьяна Тарасова
Наставница призвала не искать аналогов.
Sport.ru / Фигурное катание. Американский фигурист с русскими корнями Илья Малинин является уникальным спортсменом, которые рождаются на свет раз в несколько поколений. Об этом заявила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.

Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.

Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
28.12.2019 15:49
Медведева: "Я впервые снимаюсь с соревнований. Мы ещё очень много раз увидимся"
Одна из ведущих российских фигуристок Евгения Медведева, которая сегодня снялась с первенства страны, объяснила своё решение досрочно покинуть Красноярск

Sport.ru/ Фигурное катание.  Одна из ведущих российских фигуристок Евгения Медведева, которая сегодня снялась с первенства страны, объяснила своё решение досрочно покинуть Красноярск.

Трансляция произвольной программы лучших фигуристок страны доступна тут.

-Такая форс-мажорная ситуация случилась впервые со мной, все немного в шоке. За день до короткой программы на официальной тренировке я упала с прыжка и подо мной сломался ботинок. Новой пары не нашлось. Нашли что-то приближенное, но ничего хорошего не вышло, лезвие вернули на старый ботинок. На вчерашний день хватило, сделала максимум того, что было возможным. Речь о снятии не шла до сегодняшней утренней тренировки, на которой я поняла, что с коньком совсем все плохо. Ботинкам нет еще месяца и никто не предвидел такой ситуации, это не катастрофа, но не за один день до серьезных соревнований. Боюсь, что сегодня было опасно для здоровья выступать. Этим и мотивировалось мое решение. Для меня это очень сложное и глубоконеприятное решение. Я знаю, как меня ждали. Да, это было бы опасно.

- Я знаю, как сильно вы переживаете за меня. Понимаю, как сейчас кто-то расстроен и разочарован, я, честно говоря, не знаю, как выразить то, что я чувствую. Чувствую себя мягко говоря не очень хорошо. Я впервые снимаюсь с соревнований, но это опыт, который закалит меня и я стану сильнее. Я вас всех очень люблю. Буду продолжать работать. Мы ещё очень много раз увидимся, — сказала Медведева в эфире Первого канала.

Последние новости фигурного катания на нашем портале.

28.12.2019 15:59
Тренер Медведевой прокомментировал снятие фигуристки с чемпионата России
Брайан Орсер, тренер российской фигуристки Евгении Медведевой, прокомментировал решение спортсменки отказаться от продолжения борьбы на чемпионате России.
Sport.ru / Фигурное катание. Брайан Орсер, тренер российской фигуристки Евгении Медведевой, прокомментировал решение спортсменки отказаться от продолжения борьбы на чемпионате России. Медведева снялась с соревнований перед произвольной программой. По итогам короткой программы она занимала пятое место.

"Нам понадобится некоторое время, чтобы разобраться в этой печальной ситуации. Конечно, мы не хотели вот так закончить сезон. Медведева была в фантастической форме, она была подготовлена к турниру. Конькам всего несколько недель, мы не ожидали такого. Это трагически ужасно после тяжёлой работы", — приводит слова Орсера Sport24.

Перед короткой программой чемпионата России Медведева повредила ботинок с коньком. В итоге спортсменке пришлось экстренно менять обувь, а выступала она в сломанном ботинке, который был перемотан скотчем.
28.12.2019 13:36
СМИ: Медведева снялась с произвольной программы ЧР-2020 по фигурному катанию
20-летняя российская фигуристка Евгения Медведева больше не числится в официальном стартовом списке произвольной программы чемпионата России, который опубликован на сайте Федерации фигурного катания на коньках России.

Sport.ru/ Фигурное катание. 20-летняя российская фигуристка Евгения Медведева больше не числится в официальном стартовом списке произвольной программы чемпионата России, который опубликован на сайте Федерации фигурного катания на коньках России.

Соревнования начнутся в 15:00 по мск.

Напомним, накануне Медведева пожаловалась на боль в ногах из-за смены коньков. После короткой программы Медведева заняла пятую строчку.

Последние новости спорта на нашем портале.

Изображение

10.04.2026 01:42
Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником
Петросян посмеялась над слухами. 
Sport.ru / Фигурное катание. Трёхкратная чемпионка России в одиночном катании Аделия Петросян прокомментировала слухи о романе с фигуристом Петром Гуменником.

Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства

Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.

"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...

Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела