Sport.ru/ Фигурное катание. Уже пятого декабря в Москве стартует заключительный этап розыгрыша Кубка России по фигурному катанию, по итогам которого станут известны участники предстоящего чемпионата России в Челябинске.

Пятый этап КР пройдёт на арене столичного "Мегаспорта". Увы, но зрители не смогут попасть на трибуны, так как ФФККР ранее приняла решение провести турнир на Ходынском бульваре в закрытом режиме. 

Соревнования в Москве будут транслироваться на сайте Первого канала в полом объёме, о чём ранее сообщалось пресс-службой ТВ-канала.

Скорее всего состав участников претерпит какие-то изменения, так как из-за эпидемии коронавирусной инфекции было принято решение, согласно которому спортсменам, тренерам и другим задействованным лицам будет необходимо "иметь на руках" отрицательный результат тестирования на COVID-19, полученный не ранее, чем за 72 часа до прибытия на соревнования.

Расписание турнира:

05 декабря (суббота)
13.15 – 14.20 – Танцы на льду МС, РТ
14.45 – 15.55 – Мужчины МС, КП
16.15 – 17.45 – Женщины МС, КП
18.00 – 19.40 – Пары МС, КП
20.00 – 21.40 – Пары КМС, КП

06 декабря (воскресенье)
13.30 – 14.45 – Танцы на льду МС, ПТ
15.15 – 17.00 – Женщины МС, ПП
17.30 – 18.50 – Мужчины МС, ПП
19.20 – 21.00 – Пары МС, ПП
21.30 – 23.00 – Пары КМС, ПП

07 декабря (понедельник)
13.45 – 16.05 – Юноши КМС, КП
16.20 – 18.00 – Девушки КМС, КП
18.15 – 20.20 – Танцы на льду КМС, РТ

08 декабря (вторник)
13.00 – 15.45 – Юноши КМС, ПП
16.00 – 18.45 – Девушки КМС, ПП
19.00 – 21.15 – Танцы на льду КМС, ПТ

МС

Женщины: Камила Валиева, Анастасия Гулякова, Алёна Косторная, Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева, Ксения Синицына, Камила Султанмагомедова, Анастасия Тараканова, Ксения Цибинова

Мужчины: Дмитрий Алиев, Петр Гуменник, Алексей Ерохов, Михаил Коляда, Егор Мурашов, Егор Рухин, Александр Самарин

Пары: Ксения Ахантьева/Валерий Колесов, Анастасия Балабанова/Алексей Святченко, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Виктория Васильева/Никита Володин, Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Диана Мухаметзянова/Илья Миронов, Аполлинария Панфилова/Дмитрий Рылов, Евгения Тарасова/Владимир Морозов

Танцы на льду: Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро, Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин, Александра Степанова/Иван Букин, Софья Шевченко/Игорь Еременко

КМС

Юноши: Максим Автушенко, Кирилл Андрусик, Максим Белявский, Максимильян Ермолин, Андрей Кутовой, Артемий Маринин, Иван Попов, Даниил Самсонов, Максим Самулин, Даниил Федосимов

Девушки: Алина Горбачева, Вероника Жилина, Агнета Латушкина, Яна Ливенцева, Дарья Лобода, Анастасия Морозова, Елизавета Осокина, Аделия Петросян, Полина Плахотная

Пары: Александра Каргулина/Илья Калашников, Анастасия Мухортова/Дмитрий Евгеньев, Екатерина Петушкова/Евгений Маликов, Екатерина Сторублевцева/Артём Грицаенко, Александра Финохина/Владислав Антонышев, Наталья Хабибуллина/Илья Княжук

Танцы на льду: София Алексова/Илья Владимиров, Екатерина Андреева/Иван Десятов, Ангелина Зимина/Александр Гнедин, Екатерина Каташинская/Александр Васькович, София Качушкина/Олег Муратов, Ангелина Лазарева/Максим Прокофьев, Софья Леонтьева/Даниил Горелкин, Таисия Линчевская/Тимур Бабаев-Смирнов, Ольга Мамченкова/Марк Волков, Арина Ушакова/Максим Некрасов

Полный состав участников будет опубликован позднее

Источник: Sport.ru