Медведева: "Четверной в планах, но я не готова на сломанных костях прыгать"
Sport.ru/ Фигурное катание. Одна из ведущих фигуристок сборной России Евгения Медведева, ставшая второй на Гран-при России, ответила на вопрос о том, когда она сможет покорить четверной прыжок.
Напомним, что Медведева лидировала на Гран-при России после короткой программы, однако после произвольной программы уступила первое место Александре Трусовой, покорившей арбитров четверными прыжками.
- Уже много раз говорила журналистам, что делаю максимум для того, чтобы исполнить четверной сальхов. Чёткой конкретной даты, когда это может произойти, у меня нет. Это то же самое, что спрашивать, когда я завершу карьеру. Самое главное для меня — сохранить здоровье. Грубо говоря, я не готова на сломанных костях прыгать, — передаёт слова Медведевой Sport24.
Sport.ru/ Фигурное катание. В субботу, 16-го ноября, на льду столичной арены "Мегаспорт" девушки откатают произвольную программу в рамках Гран-при России.
Начало трансляция - 17:30 мск, после короткой программы, которая состоялась накануне, лидерство захватила Евгения Медведева. Подопечная Орсера получали за свой прокат 76.93 балла.
Второй результат показала Александра Трусова, заработавшая 74.21 балла, замкнула первую тройку Мэрайя Белл из США. Американка получила за своё выступление 67.11 балла.
Станислава Константинова выступила откровенно слабо, подойдя к произвольной программе только с 11 результатом.


"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.
Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.
Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
Sport.ru/ Фигурное катание. В субботу, 16-го ноября, россиянка Евгения Медведева, которая тренируется под началом канадца Брайана Орсера, откатала свою произвольную программу на арене "Мегаспорт", где в эти дни проходит Гран-при России.
19-летняя фигуристка чисто откатала программу, справедливо рассчитывая на итоговое первое место, однако потеснить Женю с вершины пьедестала удалось Александре Трусовой, которая за счёт четверных прыжков смогла обойти Медведеву по итогам двух программ.

"Я не видела реального выхода. Нельзя прийти и сказать: "Отодвиньте, пожалуйста, Елизавету Туктамышеву и занимайтесь с Петей". Это так не работает", - приводит слова Елены "Фонтанка".
Семья приняла решение уйти к Веронике Дайнеко, которая как раз применяла подход максимального внимания каждому из своих воспитанников.
Кроме того, Елена Гуменник сообщила, что в детстве Пётр перенёс болезнь Осгуда–Шляттера и имел проблемы с дисциплиной.
«Я очень рад за Женю, рад за её выступление, и, конечно, рад за то, что являюсь хореографом её программы.
Трусова блестяще выступает, но проигрывает пока в том, что ей не разрешают четверные прыжки. Балл у неё очень хороший, для Трусовой не будет сложно отыграть два балла, если она откатает чисто. Но сейчас мы должны говорить о том, что Медведева — большая умница, что ей ставят высокие оценки.
Сейчас Женя, думаю, счастлива, я сейчас вместе с ней. В прошлом году Женя обратилась ко мне с предложением, чтобы работать вместе. Это, наверное, был промежуточный, но большой успех.
Настрой Медведевой на произвольную программу? Я не вижу больших проблем. А что касается четверных прыжков в короткой программе у женщин, то я считаю, это достаточно глупое ограничение. Думаю, это неправильно. Человек должен показывать максимум, нельзя сдерживать фигуристок искусственно. У нас потрясающая команда, потрясающее молодое дарование: Трусова, Щербакова, Косторная. Также в хорошей форме Алина Загитова, Туктамышева, Женя Медведева.
Чемпионат России будет сложный, Медведева не сдается и показывает хорошее выступление, поэтому всем будет сложно, и всем нужно стараться», — приводит слова Авербуха Sport24.
Комментарии