Лукин из команды Тутберидзе исполнил четверной прыжок. ВИДЕО

В субботу, 21-го декабря, команда Этери Тутберидзе опубликовала видео, посвящённое успехам 13-летнего Марка Лукина
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Фигурное катание. В субботу, 21-го декабря, команда Этери Тутберидзе опубликовала видео, посвящённое успехам 13-летнего Марка Лукина, которому на одной из последних тренировок удалось выполнить сложнейший каскад из четверного сальхова и тройного тулупа.

Отметим, что юный фигурист перешёл в группу Тутберидзе из команды Александра Волкова в 2017 году.

В текущем сезоне Марк выиграл бронзовую награду на первенстве столицы.

Последние новости фигурного катания на нашем портале.



Sport.ru

Материалы по теме:

Добрин: "Нужно продать душу дьяволу, чтобы добиться признания от Тутберидзе"19.12.2020 13:47:12

Сын Плющенко публично отрёкся от старшего брата27.04.2026 15:59:48

Добрин - о конкуренции в команде Тутберидзе: "Внутри всё очень жёстко"19.12.2020 18:35:23

Добрин рассказал, за что Тутберидзе может отчислить фигуристку19.12.2020 21:21:44

Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником10.04.2026 01:42:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Финский политик заявил о полном провале ЕС28.04.2026 11:57:53

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
19.12.2020 13:47
Добрин: "Нужно продать душу дьяволу, чтобы добиться признания от Тутберидзе"
Бывший российский фигурист Сергей Добрин, который является бронзовым призёром чемпионата России, рассказал про работу с выдающимся тренером Этери Тутберидзе.

Sport.ru/ Фигурное катание. Бывший российский фигурист Сергей Добрин, который является бронзовым призёром чемпионата России, рассказал про работу с выдающимся тренером Этери Тутберидзе.

Напомним, Добрин проработал около месяца в качестве ассистента Тутберидзе.

Восхищаясь Тутберидзе, фигурист отметил, что она является великим тренером и очень умным человеком.

"Крамольную вещь скажу, но, чтобы добиться признания Этери Георгивны, необходимо душу дьяволу продать. Люди говорят о жёсткости тренера и конкуренции учеников, которая зачастую выхолащивает их до предела. Внутри всё ещё жёстче.

Чтобы справиться с конкуренцией и достичь успеха, необходимо иметь колоссальную стрессоустойчивость. Тутберидзе сыграла огромную роль в моей судьбе", - цитирует Добрина Sport-weekend. 

Последние новости спорта на нашем портале.

27.04.2026 15:59
Сын Плющенко публично отрёкся от старшего брата
Евгений и Александр Плющенко

Ранее сын фигуриста от первого брака дал интервью, в котором раскритиковал отца за многие поступки.

Sport.ru / Фигурное катание. Александр Плющенко, сын фигуриста Евгения Плющенко, ответил своему старшему брату Егору Ермаку. Ранее в интервью Егор, который является сыном Плющенко от первого брака, рассказал, что никогда не получал от отца должного внимания, а также раскрыл многие другие детали, выставляющие Евгения не в лучшем свете.

"Мы с моим братом Арсением сами зарабатываем с четырёх лет. А мои старшие братья, Коля и Андрей Батурины, выучились, они магистры и сами зарабатывают деньги. Никогда не просят и не клянчат. А ты звонил папе только за тем, что тебе нужны деньги. Поэтому папа тебе и не отвечал.

Ты сам не пробовал заработать? Я посмотрел твоё интервью и больше не могу называть тебя братом. хорошо, что ты Ермак! Ты не заслуживаешь фамилию Плющенко", — среди прочего сказал Александр Плющенко в видео, которое выложил в социальной сети.

Полное видео "Гном Гномыча" длится шесть с половиной минут.

19.12.2020 18:35
Добрин - о конкуренции в команде Тутберидзе: "Внутри всё очень жёстко"
Известный отечественный специалист Сергей Добрин, который ранее работал ассистентом в группе Этери Тутберидзе, поделился своими впечатлениями от сотрудничества с тренером чемпионов

Sport.ru/ Фигурное катание. Известный отечественный специалист Сергей Добрин, который ранее работал ассистентом в группе Этери Тутберидзе, поделился своими впечатлениями от сотрудничества с тренером чемпионов.

Добрин признался, что считает Тутберидзе тренером с большой буквы, однако отметил жёсткую конкуренцию в составе команды.

- Такая глыба в мире фигурного катания, как Этери Георгиевна, сама предложила приехать к ней и попробовать стать её ассистентом. Поработав месяц, получил неоценимый опыт. При этом понял, что нужно идти своим путём.

Добрин также подчеркнул, что в команде Эетери могут удержаться только спортсмены, обладающие крепкой нервной системой.

-Действительно ли у Тутберидзе конвейерная система тренировок? Может быть, крамольную вещь скажу, но, чтобы добиться признания Этери Георгиевны, нужно продать душу дьяволу. Все говорят о жёсткости тренера и конкуренции учеников, которая зачастую выхолащивает их до предела. Внутри всё гораздо жёстче. Чтобы выдержать конкуренцию и добиться успеха, нужно иметь колоссальную стрессоустойчивость.

По мнению Добрина, Тутберидзе удалось сделать из своего коллектива настоящую команду.

-Безусловно, Этери Георгиевна — великий тренер и очень умный человек. Работа была организована идеально. Тутберидзе находила ассистентов, которые её не подведут. Без ошибок, конечно, не обходится, но Tutberidze Team, мне кажется, именно команда, — приводит слова Добрина "Спорт уик-энд".

Последние новости фигурного катания на нашем портале.

19.12.2020 21:21
Добрин рассказал, за что Тутберидзе может отчислить фигуристку

Известный специалист Сергей Добрин рассказал о том, за что Этери Тутберидзе могла отчислить фигуристку

Sport.ru/ Фигурное катание.  Известный специалист Сергей Добрин рассказал о том, за что Этери Тутберидзе могла отчислить фигуристку. Он привёл реальную истории из своего опыта.

- Когда работал в "Хрустальном", то навсегда запомнил один момент. На просмотр пришла девочка, и я две недели занимался с ней индивидуально. Однажды Этери Георгиевна начала мне выговаривать: "Зачем ты пошёл её тренировать? Она же должна сама научиться. Можно ей что-то подсказать, но не натаскивать". За пару недель эта фигуристка не смогла освоить сложные прыжки, и ей сказали "до свидания". На решение не повлияли даже слезы мамы, - сказал Добрин в интервью "Спорт уик-энд".

Стоит отметить, что ранее Добрин высказался о том, что считает поспешным решение Трусовой и Косторной о переходе к Евгению Плющенко.



Добрин - о конкуренции в команде Тутберидзе: "Внутри всё очень жёстко"

10.04.2026 01:42
Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником
Петросян посмеялась над слухами. 
Sport.ru / Фигурное катание. Трёхкратная чемпионка России в одиночном катании Аделия Петросян прокомментировала слухи о романе с фигуристом Петром Гуменником.

Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства

Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.

"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...

Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела