
Леонова — о возвращении Валиевой и Трусовой: "Прыжки — это ещё не программа"
Экс-фигуристка оценила возвращение спортсменок на официальные турниры.
Sport.ru / Фигурное катание. Серебряный призёр чемпионата мира в женском одиночном катании Алёна Леонова оценила выступления Камилы Валиевой и Александры Трусовой на чемпионате России по прыжкам.
"Это такой же официальный старт, как и любой другой. Да, здесь более развлекательный формат, но также присутствует соревновательная составляющая. Поэтому возвращение Валиевой и Трусовой можно считать свершившимся фактом.
Что касается дальнейшей карьеры, то судить об их перспективах можно будет по дальнейшим прокатам. Понятно, что прыжки — это просто прыжки, а ещё не программа. В программе собрать контент намного сложнее", — отметила Леонова в беседе с "Советским спортом".
Призовых мест Камила Валиева и Александра Трусова на чемпионате России по прыжкам не заняли. В соревнованиях дуэтов Трусова и её муж Макар Игнатов финишировали пятыми, а Валиева и Марк Кондратюк заняли шестое место.
В женском зачёте Александра Трусова заняла 9 место в 1/4 финала и не прошла в полуфинал, а Камила Валиева финишировала на 6 позиции полуфинала и не сумела выйти в финал.
Комментарии