Косторная с мировым рекордом выиграла короткую программу на ЧР-2020: все результаты
Sport.ru/ Фигурное катание. В пятницу, 27-го декабря, в Красноярске в рамках чемпионата страны свою короткую программу представили женщины.
Лучший результат показала действующая победительница мировой серии Гран-при Алёна Косторная, которая заработала сегодня 89,86 балла, что является новым рекордом планеты, ранее установленным той же Косторной.
Второй после короткой программы стала Анна Щербакова, результат москвички - 79.93 балла. Третий результат показала ещё одна ученица Тутберидзе Александра Трусова (76.46).
Елизавета Туктамышева, которая сегодня исполнила тройной аксель, стала четвёртой (75.74).
Итоговый протокол:
| 1 | Алёна Косторная | Москва | 89.86 |
| 2 | Анна Щербакова | Москва | 79.93 |
| 3 | Александра Трусова | Москва | 76.46 |
| 4 | Елизавета Туктамышева | Санкт-Петербург | 75.74 |
| 5 | Евгения Медведева | Москва | 71.08 |
| 6 | Анастасия Гулякова | Санкт-Петербург | 66.85 |
| 7 | Анна Фролова | Москва | 66.45 |
| 8 | Валерия Шульская | Оренбургская область | 66.17 |
| 9 | Станислава Константинова | Санкт-Петербург | 66.00 |
| 10 | Серафима Саханович | Санкт-Петербург | 65.42 |
| 11 | Софья Самодурова | Санкт-Петербург | 64.38 |
| 12 | Анастасия Губанова | Санкт-Петербург | 60.87 |
| 13 | Елизавета Нугуманова | Санкт-Петербург | 60.01 |
| 14 | Ксения Синицына | Москва | 59.72 |
| 15 | Ксения Цибинова | Москва | 58.94 |
| 16 | Анастасия Грачёва | Москва | 56.47 |
| 17 | Мария Талалайкина | Санкт-Петербург | 50.91 |
Все результаты на ЧР-2020 можно посмотреть тут.
- Мне кажется — и многие так считают, — что титул возьмёт одна из тройки — Трусова, Щербакова, Косторная. Будет сенсация, если выиграет кто-то другой, помимо девушек из этой тройки. На данном этапе очень сложно делать прогноз. Тут главный фактор в том, что девчонки очень быстро прогрессируют, все очень активно тренируются. Чтобы давать точный прогноз, нужно видеть их тренировочный процесс, видеть то, что они делают. Потому что они учат новые элементы настолько быстро, что мы даже не успеваем за них порадоваться, — приводит слова Гаджиевой РБ.
Она отметила, что больше шансов на победу у Александры Трусовой, поскольку в её арсенале есть аксель в три с половиной оборота, который она планирует исполнить в короткой программе, а в произвольной будет прыгать все свои четверные прыжки.
- В случае идеальных прокатов от всех девчонок и в короткой, и в произвольной программах выиграет Трусова. А как там будет на самом деле, у кого окажутся крепче нервы, мы узнаем совсем скоро, — добавила эксперт.
Короткую программу фигуристки представят 27 декабря, а произвольную — 28 декабря.
Sport.ru/ Фигурное катание. В пятницу, 27-го декабря, определился чемпион России по фигурному катанию. Медаль высшей пробы по итогам двух программ соревнований заработал Дмитрий Алиев, заработавший в сумме 260,98 балла.
20-летний уроженец Ухты впервые заработал звание лучшего фигуриста страны. Второй результат в Красноярске, который принимает национальное первенство, показал Артур Даниелян (253,42).
Бронза по итогам турнира оказалась на груди у Александр Самарин, получившего за свой прокат 252,74.
Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства
Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.
"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...
Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
"Гуменник понравился, мне кажется, это было интересно. Понравились Степанова и Букин, в том числе и то, как им поставил программу Илья Авербух. Понравились ещё несколько человек, но задачи запоминать это я перед собой не ставила", - приводит слова Тарасовой ТАСС.
Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"
"Это не проходной турнир — к нему готовился каждый, что было хорошо видно. Это не программы, не номера, это большая эмоциональная нагрузка. Разве что всё длилось очень долго, но молодёжь надо приучать смотреть такие соревнования", - заключила она.

Комментарии