Sport.ru / Фигурное катание. Генеральный секретарь Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган поделился мнением о результатах российских фигуристов на "Челленджере" Kinoshita Group Cup в японском Токио, выделив, в частности, одиночницу Александру Трусову.

"Я впечатлён выступлениями всех наших спортсменов. Очень важно, что мы достойно вышли на международную арену. Если говорить о женском одиночном катании, то я преклоняюсь перед Александрой Трусовой. Она хорошо готова и точно может достойно представлять нашу страну на крупнейших международных турнирах", — отметил Коган в беседе с "Матч ТВ".

Для Александры Трусовой "Челленджер" в Токио стал первым серьёзным стартом после долгого перерыва. В турнире женского одиночного катания россиянка заняла второе место с результатом 221,06 балла, опередив свою соотечественницу Анну Фролову (207,86), занявшую третью строчку, на 13,2 балла. Победительницей женского одиночного зачёта стала японка Мао Симада (231,32).