Касаткина: "Прокаты Трусовой – это набор грубых элементов, Валиева – на уровень выше"
Sport.ru/ Фигурное катание. Российская теннисистка Дарья Касаткина рассказала, за какими зимними видами спорта любит наблюдать, а также поделилась своим мнением о выступлениях фигуристок Камилы Валиевой и Александры Трусовой.
"Люблю хоккей, фигурное катание, прыжки с трамплина. Это и буду смотреть. Если всё будет хорошо и без омикрона, то у Камилы Валиевой все шансы на золото. Мне нравится, как катается Камила. У неё классное сочетание катания и элементов. Не нравится, как исполняет Саша Трусова. Это набор грубых элементов, куда она пытается включить побольше четверных. Люблю смотреть всё-таки программу. И Камила, считаю, на уровень выше", – сказала Касаткина.
Женский одиночный турнир по фигурному катанию стартует с короткой программы, которая состоится 15 февраля в 13:08 по московскому времени. Произвольная программа, где определятся победитель и призёры женского зачёта, начнётся 17 февраля в то же время.
"Главное впечатление от прошедшего сезона - отсутствие наших фигуристов на чемпионатах мира и Европы. На Олимпиаду поехало два человека, а должно было 13. Это очень неприятная история, которая перекрывает все остальные положительные моменты", - приводит слова Тарасовой Sport24.ru.
Она призналась, что ей жаль спортсменов, лучшие годы которых пришлись на изоляцию России от мирового спорта. Из позитивных моментов Тарасова выделила заметно выросший уровень российских фигуристов.
Что касается возвращения Камилв Валиевой и Александры Трусовой, то, по мнению наставницы, пока прошло слишком мало времени, чтобы делать какие-то выводы.
"Мне кажется, если бы Камила с её потрясающим катанием сделала номер в каком-то совершенно нехарактерном для себя стиле типа той постановки, что представила Софья Дзепка, это был бы взрыв, фурор, тема для восторгов и пересмотров на много дней вперёд", - написала журналистка в своём телеграм-канале.
Ранее Вайцеховская раскритиковала уровень турнира в целом, обвинив некоторых его участников в откровенном плагиате постановок многолетней давности из различных ледовых шоу.
Напомним, победителем "Русского вызова" стал Пётр Гуменник. Второе место заняли Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а третье - Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Валиева стала обладательницей специального приза.
В других дисциплинах лучшими стали Пётр Гуменник в мужском одиночном катании, Анастасия Мишина и Александр Галлямов в парном катании, а также Виктория Синицина и Никита Кацалапов в танцах на льду.
| Валиева вступила в борьбу за пять миллионов. Петросян отказалась выступать |
Абсолютным победителем турнира стал Гуменник, набравший 29,26 балла. Он также оказался лучшим по итогам зрительского голосования на арене. Жюри поставило фигуристу 19,55 балла — по этому показателю он занял второе место.
— Верю, и очень. Интересно посмотреть, как у неё всё сложится. У меня большое уважение к Саше — не знаю, как она сама это воспринимает, но для меня то, что она делает, — настоящий подвиг.
— Речь о подготовке четверных прыжков после родов?
— Даже не просто подготовка — она уже исполняет их на тренировках, — сказала Леонова в интервью корреспонденту «Чемпионата».
"Все эти голы Гретцки и Овечкина в этом плане не разграничены, нет градации. Гол есть гол. Это не подарок Деда Мороза, его ещё надо забить", - приводит слова Фетисова ТАСС.
Он подсчитал, что для преодоления рекорда Уэйна Гретцки по голам с учётом плей-офф Овечкину осталось сделать пять хет-триков. Фетисов не видит в этом ничего невозможного, несмотря на то, что до конца регулярного первенства осталось девять игр.
Встреча завершилась победой "Вашингтона" со счётом 7:4. Дубль оформил Иван Мирошниченко.
Комментарии