"Камиле нет равных". Иностранцы в восторге от новой программы Валиевой. ВИДЕО
Сегодня, 11-го сентября, в Челябинске прошёл первый день контрольных прокатов.
Sport.ru/ Фигурное катание. Сегодня, 11-го сентября, в Челябинске прошёл первый день контрольных прокатов. В частности, фигуристки-одиночницы представили свои короткие программы. Их выступления приковали внимание не только российских поклонников прекрасного вида спорта, но и жителей зарубежных стран. Те, оставляя комментарии на facebook, отметили, что уровень российских соревнований выше, чем международных.
Особенно иностранцам понравилась Камила Валиева и её короткая программа под композицию "In memoriam" Кирилла Рихтера. Зарубежные любители фигурного катания были в восторге от проката Валиевой. Многие считают, что 15-летней россиянке нет равных.
Viola Villi:
- Камила - это то, чего я никогда не видел, слов не могу подобрать. Самая удивительная спортсменка последних лет. Усачеву я считаю фееричной. Теперь уже не терпится увидеть произвольные программы.
Anna Maria Mazzocco:
- Камиле нет равных. Несмотря на умопомрачительный скачок в росте, она не утратила свой замечательный стиль катания. Прыжки идеально синхронизированы с музыкальным контекстом. Свет для моих очей.
Fabrizio Testa:
- Конечно, я могу ошибаться, но противодействовать этому чуду природы по имени Камила Валиева сможет только фигуристка необычного таланта и характера.
Antonella Fabris:
- Хорошая, ладная и с присущей элегантностью и легкостью.
Carlo Ronchi:
- Легко русским выбирать... Обалденная Валиева... Чемпионат России, по моему, сильнее Олимпиады...
山木道子:
- Я думаю, она немного подросла, но её выступление было просто потрясающим. Отбор в российском женском катании будет действительно жёстким, и мне кажется Камила Валиева выглядит удивительнее, чем Анна Щербакова, Алёна Косторная и Трусова.
Arianda O'Flahertie Wilde Savignani:
- Мамма Мия! У Валиевой есть все, чтобы стать лучшей! Но на это потребуется время.
Читайте также: Как Валиева покорила Челябинск: волшебное выступление фигуристки на контрольных прокатах. ВИДЕО

Ранее сын фигуриста от первого брака дал интервью, в котором раскритиковал отца за многие поступки.
Sport.ru / Фигурное катание. Александр Плющенко, сын фигуриста Евгения Плющенко, ответил своему старшему брату Егору Ермаку. Ранее в интервью Егор, который является сыном Плющенко от первого брака, рассказал, что никогда не получал от отца должного внимания, а также раскрыл многие другие детали, выставляющие Евгения не в лучшем свете.
"Мы с моим братом Арсением сами зарабатываем с четырёх лет. А мои старшие братья, Коля и Андрей Батурины, выучились, они магистры и сами зарабатывают деньги. Никогда не просят и не клянчат. А ты звонил папе только за тем, что тебе нужны деньги. Поэтому папа тебе и не отвечал.
Ты сам не пробовал заработать? Я посмотрел твоё интервью и больше не могу называть тебя братом. хорошо, что ты Ермак! Ты не заслуживаешь фамилию Плющенко", — среди прочего сказал Александр Плющенко в видео, которое выложил в социальной сети.
Полное видео "Гном Гномыча" длится шесть с половиной минут.
"Мне кажется, если бы Камила с её потрясающим катанием сделала номер в каком-то совершенно нехарактерном для себя стиле типа той постановки, что представила Софья Дзепка, это был бы взрыв, фурор, тема для восторгов и пересмотров на много дней вперёд", - написала журналистка в своём телеграм-канале.
Ранее Вайцеховская раскритиковала уровень турнира в целом, обвинив некоторых его участников в откровенном плагиате постановок многолетней давности из различных ледовых шоу.
Напомним, победителем "Русского вызова" стал Пётр Гуменник. Второе место заняли Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а третье - Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Валиева стала обладательницей специального приза.
Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства
Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.
"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...
Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
"Гуменник понравился, мне кажется, это было интересно. Понравились Степанова и Букин, в том числе и то, как им поставил программу Илья Авербух. Понравились ещё несколько человек, но задачи запоминать это я перед собой не ставила", - приводит слова Тарасовой ТАСС.
Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"
"Это не проходной турнир — к нему готовился каждый, что было хорошо видно. Это не программы, не номера, это большая эмоциональная нагрузка. Разве что всё длилось очень долго, но молодёжь надо приучать смотреть такие соревнования", - заключила она.
Эпизод, который многие приняли за напряжённые отношения между спортсменками, произошёл во время ожидания оценок россиянки по итогам произвольной программы. Гленн улыбалась в камеру, а Петросян резко посмотрела в её сторону.
"Много ходило каких-то различных слухов или домыслов. Я просто старалась держать себя в руках, чтобы не заплакать, не выдать эмоции", - объяснила Петросян в шоу ALEKÓ In My Bag.
Она заверила, что после соревнований они с Гленн прекрасно общались друг с другом.
Комментарии