Журналист Eurosporta Амбези - о тройном акселе Валиевой: "Это уже достойно". ВИДЕО
Sport.ru/ Фигурное катание. Накануне на просторах социальных сетей появился фрагмент видео тренировки Камилы Валиевой, которая начала осваивать один из самых сложных элементов в фигурном катании - тройной аксель.
Популярный итальянского журналиста Массимилиано Амбези, работающий комментатором на Eurosport, на своей странице в Facebook подчеркнул, что юная ученица Этери Тутберидзе, которой на сегодняшний день всего 14 лет, уже близка к тому, чтобы включить аксель в соревновательную программу.
- Помнят ли поклонники фигурного катания, чтобы тройной аксель когда-либо исполнялся с риппоном в женском катании? Но это уже не важно. Камила Валиева, дабы не быть банальной, работает над этим. Включить элемент в соревновательный контент будет непросто, но результат уже выглядит более чем достойно, - подчеркнул Амбези в своей заметке.
Читайте также: Волшебный прокат Трусовой стал украшением гонконгского сайта
Sport.ru/ Фигурное катание. Дизайнер Ольга Рябенко сообщила детали, связанные с костюмом фигуристки Камилы Валиевой для произвольной программы под музыку Мориса Равеля "Болеро".
Она рассказала, что образ змеи предложила тренер спортсменки Этери Тутберидзе.
Валиева: "Счастлива работать с талантливыми людьми". ФОТО
"Нужно было удивить публику чем-то новым. Про образ змеи подсказала Этери Тутберидзе. Движения рук Камилы в программе напоминают движения змей.
Я нарисовала на рукавах змей, которые ползут к запястьям. Их глаза расположены на кистях рук", — цитирует Рябенко Sputnik Япония.
Последние новости фигурного катания на нашем портале
Фото: globallookpress.com, AFLO
Западные болельщики удивились тому, как Тутберидзе паркует подарок от Путина. ФОТО

"Она уникальный человек, рада, что она вернулась и будет кататься, а мы все будем за неё болеть", - приводит слова наставницы РИА Новости.
Трусова родила первенца летом 2025 года, а уже в сентябре объявила о возвращении на лёд и возобновила тренировки в группе Этери Тутберидзе.
Фигуристка успела выступить на чемпионате России по прыжкам, а также принять участие в турнире шоу-программ "Русский вызов", где она каталась со своим супругом Макаром Игнатовым.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Тройной Аксель от Камилы Валиевой. Kamila Valieva #двигаемсявперёд

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.
Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.
Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
Комментарии