Журанков оценил шансы Горбачёвой прыгнуть четверной сальхов на чемпионате России
Sport.ru/ Фигурное катание. Известный российский спортивный комментатор Андрей Журанков поделился ожиданиями от выступления Алины Горбачёвой на чемпионате России. В нынешнем сезоне 16-летняя фигуристка дважды попадала на пьедестал на этапах Гран-при.
"Моя версия распределения месте на чемпионате России — Петросян, Муравьёва, Валиева, Синицына, а уже потом Горбачёва. Думаю, что Алина 100% пойдёт на четверной сальхов. Она должна рисковать, и она сделает это. В принципе, Горбачева может быть, к этому готова. Но у меня есть сомнения на этот счёт. Я за чистый, качественный, художественно цельный прокат. Хотя по отношению к ней так нельзя говорить. У неё очень хорошая программа, она изумительно катается. В её программах и компоненты, и чистота, линии, "Ход королевы" продуманный", — приводит слова Журанкова "Чемпионат".
Алина Горбачёва в сезоне-2023/2024 заняла второе место на этапах Гран-при России в Омске и в Казани. Чемпионат России по фигурному катанию с 20 по 24 декабря пройдёт в Челябинске. Действующей чемпионкой страны является Софья Акатьева.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.
Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.
Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.

По словам Игнатова, в начале карьеры ему нравился Евгений Плющенко, позже - японец Юдзуру Ханю. Среди действующих фигуристов он выделил американца Илью Малинина.
Трусова рассказала, когда планирует возобновить выступление на турнирах
«Когда только начинал - Евгений Плющенко. Потом очень нравился Юдзуру Ханю. Из тех, кто сейчас катается, - Илья Малинин. Хотя он периодически демотивирует. Смотришь и думаешь: "А зачем мне это? А я зачем катаюсь?" - сказал Игнатов во влоге на канале Mr & Mrs. Ignatov.
В минувшем сезоне Игнатов занял 13-е место на чемпионате России и стал пятым в финале Гран-при России.
Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства
Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.
"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...
Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
«Нет, не хотел бы. Пока даже непонятно, в каком формате будет свадьба и кто там будет. В целом считаю, что отец будет лишним: во-первых, о чём нам разговаривать, во-вторых, он никого там не знает, ему это не особо интересно. К тому же он бы приехал не один, а с Яной и Сашей, а мне такой формат не подходит — я хочу провести этот день с семьёй и друзьями», — сказал он.
На уточняющий вопрос о брате Ермак ответил ещё категоричнее:
«Сашу — точно нет. Ему будет некомфортно, он никого не знает и его никто не знает. Я не люблю, когда людям на моих мероприятиях неуютно. Мне важно, чтобы всем было комфортно и чтобы у каждого была своя компания. А в такой ситуации он оказался бы лишним», — отметил Ермак в интервью каналу «Как есть».

Фигурист Малинин рассказал о главных советах от тренера и родителей
"Запрет VPN в России? Есть ощущение, что меня в вопросе блокировок уже ничем нельзя напугать. Очень неприятно, что всё так усложняется. Сейчас приходится включать и выключать VPN, чтобы пользоваться разными приложениями. Это борьба совершенно не в том направлении. Все россияне плюются от этих запретов.
У меня были нормальные соцсети: WhatsApp, Telegram. Всё было удобно, открывалось в одно нажатие. Сейчас как будто гланды через .... удаляю, пока что-то открываю. Возможно, это действительно нужная мера, но кажется, мы семимильными шагами движемся в сторону Северной Кореи", - цитирует Жулина Sport24.
Комментарии