Жулин: "Валиева - гениальная"

Камила Валиева удачно выступила на Гран-при Канады.
Источник: Чемпионат

Sport.ru/ Фигурное катание. Двукратный призёр Олимпийских игр в танцах на льду Александр Жулин отреагировал на выступление российских фигуристок на втором этапе серии Гран-при в Ванкувере (Канада).

Камила Валиева одержала победу, установив два мировых рекорда.

"Практически нереально сейчас тягаться с Валиевой. Она достигает этого за счёт гениальности. Сложно сказать, главный ли она фаворит Олимпиады, но она действительно гениальна. Туктамышева тоже в шикарной форме", - цитирует Жулина "Чемпионат".

Последние новости фигурного катания на нашем портале



Sport.ru

Материалы по теме:

Вайцеховская осталась недовольна выступлением Валиевой на "Русском вызове"05.04.2026 12:25:45

Валиева победила в соревнованиях одиночниц на шоу-турнире "Русский вызов"04.04.2026 21:37:02

Жулин заявил, что его больше всего тронул номер Ветлугина, посвящённый паралимпийцам05.04.2026 00:44:02

Тарасова назвала номер, который ей понравился на "Русском вызове"05.04.2026 00:46:26

Тарасова выделила только одну фигуристку на чемпионате мира: "Каталась с душой"28.03.2026 12:36:15

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, как Иран смог застать Трампа врасплох22.04.2026 11:03:24

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
05.04.2026 12:25
Вайцеховская осталась недовольна выступлением Валиевой на "Русском вызове"
Фигуристка выиграла специальный приз турнира.
Sport.ru / Фигурное катание. Камила Валиева могла бы представить более оригинальную программу на турнире шоу-программ "Русский вызов". Таким мнением поделилась олимпийская чемпионка по прыжкам в воду Елена Вайцеховская.

"Мне кажется, если бы Камила с её потрясающим катанием сделала номер в каком-то совершенно нехарактерном для себя стиле типа той постановки, что представила Софья Дзепка, это был бы взрыв, фурор, тема для восторгов и пересмотров на много дней вперёд", - написала журналистка в своём телеграм-канале.

Ранее Вайцеховская раскритиковала уровень турнира в целом, обвинив некоторых его участников в откровенном плагиате постановок многолетней давности из различных ледовых шоу.

Напомним, победителем "Русского вызова" стал Пётр Гуменник. Второе место заняли Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а третье - Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Валиева стала обладательницей специального приза.
Поделиться:
04.04.2026 21:37
Валиева победила в соревнованиях одиночниц на шоу-турнире "Русский вызов"
Валиева представила номер, посвящённый Рудольфу Нурееву. 
Sport.ru / Фигурное катание. Камила Валиева стала победительницей соревнований в женском одиночном катании на шоу-турнире "Русский вызов" - 2026. Фигуристка представила номер, посвящённый Рудольфу Нурееву.

В других дисциплинах лучшими стали Пётр Гуменник в мужском одиночном катании, Анастасия Мишина и Александр Галлямов в парном катании, а также Виктория Синицина и Никита Кацалапов в танцах на льду.

Валиева вступила в борьбу за пять миллионов. Петросян отказалась выступать

Абсолютным победителем турнира стал Гуменник, набравший 29,26 балла. Он также оказался лучшим по итогам зрительского голосования на арене. Жюри поставило фигуристу 19,55 балла — по этому показателю он занял второе место.
Поделиться:
05.04.2026 00:44
Жулин заявил, что его больше всего тронул номер Ветлугина, посвящённый паралимпийцам
Жулин рассказал о своих впечатлениях. 
Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер России по фигурному катанию Александр Жулин оценил номера на турнире шоу-программ "Русский вызов". Он оценил номер Матвея Ветлугина, посвящённый паралимпийцам.

Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"

"Очень понравился Ветлугин. Он был крут - больше всех тронул. И понравилось, как Илья Авербух сделал номер для Александры Степановой и Ивана Букина - я не видел его до сегодняшнего дня. Шикарный финал", - приводит слова Жулина ТАСС.

Российские паралимпийцы впервые за 12 лет выступили со своим флагом и гимном. Они приняли участие в Паралимпиаде в Италии.
Поделиться:
05.04.2026 00:46
Тарасова назвала номер, который ей понравился на "Русском вызове"
Тарасова выделила Гуменника. 
Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова рассказала о впечатлениях от турнира шоу-программ "Русский вызов". Она выделила номер Петра Гуменника.

"Гуменник понравился, мне кажется, это было интересно. Понравились Степанова и Букин, в том числе и то, как им поставил программу Илья Авербух. Понравились ещё несколько человек, но задачи запоминать это я перед собой не ставила", - приводит слова Тарасовой ТАСС.

Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"

"Это не проходной турнир — к нему готовился каждый, что было хорошо видно. Это не программы, не номера, это большая эмоциональная нагрузка. Разве что всё длилось очень долго, но молодёжь надо приучать смотреть такие соревнования", - заключила она.
Поделиться:
28.03.2026 12:36
Тарасова выделила только одну фигуристку на чемпионате мира: "Каталась с душой"
Девушки уже разыграли медали в Праге.
Sport.ru / Фигурное катание. Уровень чемпионата мира по фигурному катанию в Праге был невысоким в отсутствие российских спортсменов. Об этом сообщила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

Единственной фигуристкой, которую выделила Тарасова, стала японка Каори Сакамото, выигравшая первенство. Это золото стало для неё четвёртым в карьере.

"Несколько девочек только катались хорошо, они и стоят на пьедестале. А так - очень много ошибались. И катались без души. А Сакамото каталась с душой, с музыкой, пела", - заметила наставница в интервью "Матч ТВ".

Сакамото сообщила, что по окончании сезона завершит карьеру. Российские спортсмены по-прежнему отстранены от участия в международных соревнованиях.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела