Жулин - о результатах короткой программы на ЧР среди юниоров: "Первая шестёрка - огонь!"
"Первая шестёрка — огонь! Всё так близко. Конечно, всё будет решаться в произвольной. Ждал большего от Жилиной, также думал, что Акатьева выиграет. Если бы Самоделкина не сделала степ-аут с акселем, могла бы первая быть. В принципе, по короткой я бы не стал никого выделять. Условно говоря, завтра может быть любой отрыв в 10-15 баллов", - цитирует Жулина "Чемпионат".

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.
Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.
Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства
Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.
"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...
Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
"Гуменник понравился, мне кажется, это было интересно. Понравились Степанова и Букин, в том числе и то, как им поставил программу Илья Авербух. Понравились ещё несколько человек, но задачи запоминать это я перед собой не ставила", - приводит слова Тарасовой ТАСС.
Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"
"Это не проходной турнир — к нему готовился каждый, что было хорошо видно. Это не программы, не номера, это большая эмоциональная нагрузка. Разве что всё длилось очень долго, но молодёжь надо приучать смотреть такие соревнования", - заключила она.

Ранее сын фигуриста от первого брака дал интервью, в котором раскритиковал отца за многие поступки.
Sport.ru / Фигурное катание. Александр Плющенко, сын фигуриста Евгения Плющенко, ответил своему старшему брату Егору Ермаку. Ранее в интервью Егор, который является сыном Плющенко от первого брака, рассказал, что никогда не получал от отца должного внимания, а также раскрыл многие другие детали, выставляющие Евгения не в лучшем свете.
"Мы с моим братом Арсением сами зарабатываем с четырёх лет. А мои старшие братья, Коля и Андрей Батурины, выучились, они магистры и сами зарабатывают деньги. Никогда не просят и не клянчат. А ты звонил папе только за тем, что тебе нужны деньги. Поэтому папа тебе и не отвечал.
Ты сам не пробовал заработать? Я посмотрел твоё интервью и больше не могу называть тебя братом. хорошо, что ты Ермак! Ты не заслуживаешь фамилию Плющенко", — среди прочего сказал Александр Плющенко в видео, которое выложил в социальной сети.
Полное видео "Гном Гномыча" длится шесть с половиной минут.
"Самое важное в короткой программе для девчонок, чтобы все были рядом друг с другом. Конечно, в произвольной программе у той же Акатьевой есть козырь в виде четвертного прыжка, как и у Самоделкиной. Я не знаю, чем будут отвечать другие девушки. Просто эти девушки (Акатьева и Самоделкина – Прим.) нам уже их показывали. Для меня, наверное, самое радостное то, что многие из этих девушек – и Берестовская, и Акатьева — принимали участие в проекте «Ледниковый период. Дети» ещё несколько лет назад. И очень здорово, что мы о них уже начали говорить, работали, и девчонки — большие молодцы. Это юниорский спорт, когда самое важное – от старту к старту идти к своим взрослым победам. Поэтому пожелаю каждой удачи и показать максимум возможностей.
Можно ли сказать, что благодаря своим элементам «ультра-си» Акатьева и Самоделкина перед произвольной программой являются фаворитами? Думаю, что, конечно, да. Хотя и Петросян мне очень нравится, нравится её катание. Тут можно ещё раз поздравить школу «Хрустального» с тем, что всё новые и новые таланты рождаются", – сказал Авербух.
Губерниев: "Загитова сейчас номер один. В этом трагедия нашей неспортивной страны"
Комментарии