Жулин — о решении Косторной изменить произвольную программу: "Видимо, что-то им было неудобно"

Бывший фигурист, а ныне тренер Александр Жулин высказался в адрес фигуристки Алёны Косторной.
Источник: Чемпионат

Sport.ru/ Фигурное катание. Бывший фигурист, а ныне тренер Александр Жулин высказался в адрес фигуристки Алёны Косторной.

Ранее стало известно, что Алёна Косторная будет выступать с новой произвольной программой.

"Видимо, что-то им было неудобно, поэтому и приняли такое решение. Вероятно, из-за музыки или других причин. Но раз они решились на это, значит, спортсмену было неудобно. Главное, чтобы программа была насыщенной", - сказал Жулин в интервью "Чемпионату".

Косторная тренируется в академии Евгения Плющенко.

Последние новости спорта на нашем портале.



Sport.ru

Материалы по теме:

Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником10.04.2026 01:42:30

Губерниев поддержал реформу ISU по авторским правам на музыку31.03.2026 20:33:14

Сын Плющенко объяснил, почему не называет его отцом21.04.2026 18:34:51

Тарасова назвала номер, который ей понравился на "Русском вызове"05.04.2026 00:46:26

Петросян раскрыла подробности конфликта с американкой на Олимпиаде30.03.2026 15:24:18

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Генштабе ВС России заявили о хамстве Украины в отношении США26.04.2026 14:04:00

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 01:42
Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником
Петросян посмеялась над слухами. 
Sport.ru / Фигурное катание. Трёхкратная чемпионка России в одиночном катании Аделия Петросян прокомментировала слухи о романе с фигуристом Петром Гуменником.

Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства

Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.

"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...

Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
31.03.2026 20:33
Губерниев поддержал реформу ISU по авторским правам на музыку
Организация хочет упорядочить отношения спортсменов с правообладателями.
Sport.ru / Фигурное катание. Идея ISU создать банк музыкальных композиций, которые фигуристы могли бы использовать для выступлений на международных соревнованиях, является здравой инициативой, которая напрашивалась после ряда скандалов. Такое мнение озвучил в интервью "Спорт-Экспресс" комментатор Дмитрий Губерниев.

"Такое можно только поприветствовать, потому что ситуация такая, что ты не можешь просто взять и кататься под определённую мелодию", - сказал Губерниев.

Он остался удивлён спорами между фигуристами и правообладателями, поскольку считает использование музыки спортсменами честью для композиторов.

Напомним, накануне Олимпийских игр сразу несколько фигуристов столкнулись с лишением лицензии на использование музыки для своих программ. В результате Петру Гуменнику пришлось срочно менять композицию для короткой программы.
21.04.2026 18:34
Сын Плющенко объяснил, почему не называет его отцом
.
Sport.ru/Фигурное катание. Егор Ермак, сын двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко от брака с Марией Ермак, признался, что не считает фигуриста своим отцом и не называет его папой, отдавая это место отчиму.
Плющенко и Мария Ермак были женаты с 2005 по 2008 год.

Отвечая на вопрос о том, как он обращается к отцу, Егор пояснил, что раньше называл его папой, когда они общались, однако сейчас предпочитает обращаться по имени.

"Мне не хочется называть его отцом. Меня не устраивало отношение ко мне раньше, и сейчас оно тоже не нравится. Мне проще говорить “Женя”, потому что у меня есть отчим, которого я называю папой. Я ему очень благодарен — он многое для меня сделал, и именно его считаю настоящим отцом. А Женя — это просто человек, который сыграл определённую роль в моей жизни", — рассказал 19-летний Ермак в интервью Денису Пархоменко на канале "Как есть".
05.04.2026 00:46
Тарасова назвала номер, который ей понравился на "Русском вызове"
Тарасова выделила Гуменника. 
Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова рассказала о впечатлениях от турнира шоу-программ "Русский вызов". Она выделила номер Петра Гуменника.

"Гуменник понравился, мне кажется, это было интересно. Понравились Степанова и Букин, в том числе и то, как им поставил программу Илья Авербух. Понравились ещё несколько человек, но задачи запоминать это я перед собой не ставила", - приводит слова Тарасовой ТАСС.

Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"

"Это не проходной турнир — к нему готовился каждый, что было хорошо видно. Это не программы, не номера, это большая эмоциональная нагрузка. Разве что всё длилось очень долго, но молодёжь надо приучать смотреть такие соревнования", - заключила она.
30.03.2026 15:24
Петросян раскрыла подробности конфликта с американкой на Олимпиаде
Фигуристка объяснила, что зрители неверно интерпретировали эпизод.
Sport.ru / Фигурное катание. Российская фигуристка Аделия Петросян опровергла наличие конфликта с представительницей США Эмбер Гленн на Олимпийских играх в Милане.

Эпизод, который многие приняли за напряжённые отношения между спортсменками, произошёл во время ожидания оценок россиянки по итогам произвольной программы. Гленн улыбалась в камеру, а Петросян резко посмотрела в её сторону.

"Много ходило каких-то различных слухов или домыслов. Я просто старалась держать себя в руках, чтобы не заплакать, не выдать эмоции", - объяснила Петросян в шоу ALEKÓ In My Bag.

Она заверила, что после соревнований они с Гленн прекрасно общались друг с другом.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела