Жулин - о проведении командного турнира в Москве: "За любой кипиш"

Недавно появилась информация о том, что у ФФККР появилась инициатива провести в феврале 2021 года в Москве командный турнир, на котором выступят лучшие спортсмены нашей страны

Источник: Р-Спорт

Sport.ru/ Фигурное катание.  Недавно появилась информация о том, что у ФФККР появилась инициатива провести в феврале 2021 года в Москве командный турнир, на котором выступят лучшие спортсмены нашей страны. Это предложение прокомментировал тренер по фигурному катанию Александр Жулин.

- Я за любой кипиш. Лишь бы никто не болел и ничего не отменяли, - цитирует Жулина Р-Спорт.

Напомним, Чемпионат Европы по фигурному катанию был отменён. Ожидается решение насчёт проведения Чемпионата мира. 

Жулин: "Участие Синициной и Кацалапова в ближайших турнирах зависит от сроков их проведения"



Sport.ru

Материалы по теме:

Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"30.04.2026 01:36:59

Жулин: "Потрясён тем, как Щербакова смогла докатать программу"26.12.2020 22:24:48

Жулин заявил, что Россия семимильными шагами движется в сторону Северной Кореи29.04.2026 02:21:53

Жулин: "Я фанат Щербаковой"26.12.2020 08:29:21

Тарасова назвала российскую фигуристку, которую считает уникальной05.05.2026 13:44:26

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе обеспокоены предупреждением Лаврова20.04.2026 10:06:34

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
30.04.2026 01:36
Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"
Татьяна Тарасова
Наставница призвала не искать аналогов.
Sport.ru / Фигурное катание. Американский фигурист с русскими корнями Илья Малинин является уникальным спортсменом, которые рождаются на свет раз в несколько поколений. Об этом заявила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.

Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.

Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
26.12.2020 22:24
Жулин: "Потрясён тем, как Щербакова смогла докатать программу"
Известный тренер по фигурному катанию Александр Жулин подвёл итоги выступления женщин на Чемпионате России по фигурному катанию
Sport.ru/ Фигурное катание.  Известный тренер по фигурному катанию Александр Жулин подвёл итоги выступления женщин на Чемпионате России по фигурному катанию.  

- Совершенно фантастическое катание Щербаковой, Трусовой, Валиевой. Щербакова без вопросов была первая, она сделала более сложные прыжки. Потрясён тем, как Анна смогла докатать программу зная, что у неё была двусторонняя пневмония. Честь ей и хвала. Это лучший в истории чемпионат России. Все девчонки просто фантастические. Судьи отсудили грамотно, и всё было абсолютно честно, - приводит слова Жулина "Чемпионат".

Напомним, в третий раз чемпионкой стала Анна Щербакова. Серебро завоевала Камила Валиева, замкнула тройку Александра Трусова. 

Последние новости фигурного катания на нашем портале.
29.04.2026 02:21
Жулин заявил, что Россия семимильными шагами движется в сторону Северной Кореи
Александр Жулин
Жулин недоволен происходящим. 
Sport.ru / Фигурное катание. Известный российский тренер по фигурному катанию Александр Жулин выразил недовольство в связи с запретами в работе сайтов и интернета в России.

Фигурист Малинин рассказал о главных советах от тренера и родителей

"Запрет VPN в России? Есть ощущение, что меня в вопросе блокировок уже ничем нельзя напугать. Очень неприятно, что всё так усложняется. Сейчас приходится включать и выключать VPN, чтобы пользоваться разными приложениями. Это борьба совершенно не в том направлении. Все россияне плюются от этих запретов.

У меня были нормальные соцсети: WhatsApp, Telegram. Всё было удобно, открывалось в одно нажатие. Сейчас как будто гланды через .... удаляю, пока что-то открываю. Возможно, это действительно нужная мера, но кажется, мы семимильными шагами движемся в сторону Северной Кореи", - цитирует Жулина Sport24.
26.12.2020 08:29
Жулин: "Я фанат Щербаковой"
Сегодня, 26 декабря, лучшие фигуристки страны представят свои произвольные программы на чемпионате России в Челябинске.

Sport.ru/ Фигурное катание. Сегодня, 26 декабря, лучшие фигуристки страны представят свои произвольные программы на чемпионате России в Челябинске.

Бывший фигурист, а ныне тренер Александр Жулин надеется, что ученица Этери Тутберидзе Анна Щербакова чувствует себя хорошо перед произвольной программой. Ранее фигуристка перенесла пневмонию.

"Ей будет очень тяжело. Я вижу, какой она боец, и хочу пожелать ей здоровья. Хочется, чтобы она поговорила с врачами, с тренером. Произвольная намного сложнее физически. Главное, чтобы она не подорвала здоровье, ведь никто не знает, какие последствия у этого коронавируса. Я больше чем уверен, что она пойдёт и доедет. Она боец, каких мало. Я безумный её фанат", - цитирует Жулина Sport24.

Напомним, Щербакова захватила лидерство на ЧР после короткой программы, на второй строчке располагается 14-летняя Камила Валиева, третьей идёт Дарья Усачёва.

Последние новости фигурного катания на нашем портале.

10.04.2026 01:42
Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником
Петросян посмеялась над слухами. 
Sport.ru / Фигурное катание. Трёхкратная чемпионка России в одиночном катании Аделия Петросян прокомментировала слухи о романе с фигуристом Петром Гуменником.

Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства

Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.

"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...

Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.